Даша Барашкина, 8 лет, Владимирская область


Выжила в страшном пожаре

В доме многодетной семьи Барашкиных из-за замыкания электропроводки произошел пожар. Полностью сгорел дом. Погибли четверо детей в возрасте от 2 до 5 лет (родные сестры и брат Даши). Дашу чудом успел вытащить из огня молодой мужчина, который оказался рядом. Он бросился в горящий дом, но из-за быстрого распространения огня успел спасти только Дашу, при этом сам получил обширные ожоги 30% тела III-Б степени. Даша в результате происшествия получила тяжелые ожоги конечностей. Девочка и ее спаситель были госпитализированы в московские ожоговые центры.

Для лечения необходима закупка противорубцового компрессионного белья и медикаментов. 

У Даши нет отца, осталась только мама. Даша не только лишилась родных и дома, но и всех своих личных вещей. Нет одежды, игрушек, предметов гигиены. Необходимы продукты питания.

Любая ваша помощь будет важна! 

Подробнее об ожогах

Д.Н. Ильченко

Ожоги — одна из самых малопрогнозируемых с точки зрения последствий и сложных в лечении травм.
Лечение ожогов на всех этапах осложняется тяжелыми физическими и психическими страданиями больного.

Серьезной проблемой является лечение пострадавших детей, ожоги более 5% тела у них уже являются поводом для госпитализации и стационарного лечения.
Развивающаяся, как следствие, термической травмы ожоговая болезнь сопровождается комплексом патоморфологических изменений в организме пострадавшего. Тяжесть ее зависит от площади, глубины и локализации ожогов. Ожоговая болезнь проходит стадии ожогового шока, токсемии, септикотоксемии, завершаясь реконвалесценцией.
В ходе лечения осуществляется обезболивание, проводится противошоковая, антибактериальная инфузионная терапия, проводится местное лечение ран с применением специализированных повязок, раневых покрытий. В случае глубоких ожогов проводится хирургическое лечение с замещением дефектов кожного покрова трансплантатами из собственных тканей пациента.

В случаях обширных, глубоких ожоговых ран от 30% поверхности тела, из-за острого дефицита донорских участков, необходимо применять новейшие лекарственные препараты, которых рамках ОМС может быть недостаточно.

Люди вынуждены покупать дорогостоящие лекарства сами, а это доступно не всем.
Лечение ожогов длительное (несколько месяцев и даже лет), не заканчивается стационаром. После выписки из больницы семья должна продолжать лечение ребенка самостоятельно. В этот период один из родителей постоянно находиться с ребенком, материальное положение семьи значительно ухудшается.

Серьезной проблемой является проблема социализации ребенка в обществе. Среди сверстников ребенок чувствует себя изгоем, особенно, если ожогом повреждено лицо и открытые участки тела. На смену физическим, на первый план выходят психические страдания. Для решения этой проблемы необходим комплекс мер, в том числе, работа психолога, пластические операции, шлифовка рубцов лазером и пр. Это лечение государством не поддерживается и, полностью ложится на плечи родителей.

 

? Отправьте СМС на номер 3443: ВОЛГА пробел СУММА. Пример: Волга 200

? или используйте платежную форму ниже

 

 

Банковская карта

CloudPayments — это конструктор IT-решений для участников рынка электронной коммерции. Партнеры получают самый полный набор ключевых технических опций, позволяющих создать клиентоориентированную систему оплаты на сайте или в мобильном приложении. Партнеры имеют возможность принимать платежи не только в рублях, но и других валютах мира.

Запись опубликована в . Закладка ссылка.