Варя Д., 9 лет, г. Тверь

Варе нужна помощь. Помогите! 

 

 

 

 

 

 

 

Варя получила сильнейший ожог кипятком обеих ножек. Девочка была срочно госпитализирована в Областную детскую больницу. Диагноз: термический ожог нижних конечностей 1, 2 и 3 степени. После 11 дней в реанимации была переведена в отделение экстренной хирургии, были проведены пересадки тканей. Перевязки проводились под общим наркозом, сильно пострадала нервная система. Есть большая опасность контрактуры (ограничение подвижности) коленного сустава. Для продолжения лечения требуются: противорубцовые мази, перевязочные средства, а также наблюдение врачей и реабилитация. 

Варя — удивительной хрупкости и нежности девочка. Она мечтает стать волшебницей, когда вырастет. Варя говорит, что профессия волшебницы — не самая легкая. Пока же чудо нужно ей самой. Дело в том, что выпиской из больницы лечение ожогов не заканчивается, а только начинается. Впереди у каждого ребенка с тяжелыми ожогами — долгий и трудный путь, финансово очень сложный для всей его семьи. В семье Вари двое детей, существуют финансовые затруднения. Помогите!

ПОМОЧЬ:

?  Отправьте СМС на номер 3443: ВОЛГА пробел СУММА. Пример: Волга 300

? Найдите нас в СбербанкОнлайн (Платежи и переводы — поиск по организациям — «Мир в каждый дом». В назначении платежа пожалуйста введите «Варе Д.»)

? или используйте платежную форму ниже

Подробнее об ожогах

Д.Н. Ильченко

Ожоги — одна из самых малопрогнозируемых с точки зрения последствий и сложных в лечении травм.
Лечение ожогов на всех этапах осложняется тяжелыми физическими и психическими страданиями больного.

Серьезной проблемой является лечение пострадавших детей, ожоги более 5% тела у них уже являются поводом для госпитализации и стационарного лечения.
Развивающаяся, как следствие, термической травмы ожоговая болезнь сопровождается комплексом патоморфологических изменений в организме пострадавшего. Тяжесть ее зависит от площади, глубины и локализации ожогов. Ожоговая болезнь проходит стадии ожогового шока, токсемии, септикотоксемии, завершаясь реконвалесценцией.
В ходе лечения осуществляется обезболивание, проводится противошоковая, антибактериальная инфузионная терапия, проводится местное лечение ран с применением специализированных повязок, раневых покрытий. В случае глубоких ожогов проводится хирургическое лечение с замещением дефектов кожного покрова трансплантатами из собственных тканей пациента.

В случаях обширных, глубоких ожоговых ран от 30% поверхности тела, из-за острого дефицита донорских участков, необходимо применять новейшие лекарственные препараты, которых рамках ОМС может быть недостаточно.

Люди вынуждены покупать дорогостоящие лекарства сами, а это доступно не всем.
Лечение ожогов длительное (несколько месяцев и даже лет), не заканчивается стационаром. После выписки из больницы семья должна продолжать лечение ребенка самостоятельно. В этот период один из родителей постоянно находится с ребенком, материальное положение семьи значительно ухудшается.

Серьезной проблемой является проблема социализации ребенка в обществе. Среди сверстников ребенок чувствует себя изгоем, особенно, если ожогом повреждено лицо и открытые участки тела. На смену физическим, на первый план выходят психические страдания. Для решения этой проблемы необходим комплекс мер, в том числе, работа психолога, пластические операции, шлифовка рубцов лазером и пр. Это лечение государством не поддерживается и, полностью ложится на плечи родителей.

Банковская карта

CloudPayments — это конструктор IT-решений для участников рынка электронной коммерции. Партнеры получают самый полный набор ключевых технических опций, позволяющих создать клиентоориентированную систему оплаты на сайте или в мобильном приложении. Партнеры имеют возможность принимать платежи не только в рублях, но и других валютах мира.

Запись опубликована в . Закладка ссылка.