Хорошие новости 29 марта 2019 года

Благотворительный фонд «Мир в каждый дом» реализует 4 проекта:

  • «Здоровье» — профилактика и лечение детских ожогов
  • «Детская больница» — помощь государственным лечебным учреждениям в закупке оборудования и медикаментов
  • «Жизнь» — поддержка учреждений образования, культуры и спорта
  • «Аист» — защита детства.

Проект «Здоровье»

Семье Маши Степановой оказана финансовая помощь в размере 15 000 рублей. Будут закуплены средства по уходу и медикаменты. Сейчас Маша находится на лечении дома, под присмотром бабушки.

Ежедневно девочку перевязывают и наносят противорубцовые гели: формирование рубцов займет несколько месяцев.

Помочь Маше: https://www.fondmir.org/campaign/masha_stepanova/

В официальной группе фонда Вконтакте создана ветка добрых пожеланий для Маши и других подопечных малышей: https://vk.com/topic-147356448_39902635

Добрые слова помогают в лечении и настраивают детей на позитивный лад.

 


Подопечному Максиму Смаге оказана финансовая помощь в размере 10 000 рублей.

К сожалению, противорубцовое белье, которое было заказано по индивидуальным меркам, Максиму не подошло. Предприятием, специализирующимся на компрессионном противорубцовом белье будет изготовлена новая «рубашка» с рукавами, которая будет создавать должный уровень компрессии на формирующиеся рубцы. В настоящий момент проблема контрактур на плечах и руках мальчика не решена.

Помочь Максиму: https://www.fondmir.org/campaign/maxim/

 

 

 


Для Гасана Ибрагимова закуплены перевязочные средства в размере 53 920 рублей. В настоящее время мальчик находится на лечении в ожоговом центре г. Москвы. Проведено несколько операций по пересадке кожи. Сейчас состояние мальчика стабильно-тяжелое.

Помочь Гасану: https://www.fondmir.org/campaign/ 

 

 

 

 

 


Семье Валеры Тимошенко оказана финансовая помощь в размере 13 000 рублей. Для мальчика приобретены санитарные средства и специальное питание.

Мама Ирина сообщает новости нашего самого маленького подопечного: Валера готовится к госпитализации. На правую руку вернулись контрактуры (это органичение подвижности суставов). Устранять контрактуры будут хирургическим путем врачи Филатовской больницы г. Москвы.

А еще у Валеры самые обычные «малышковые» новости: мальчика осенью ждут в детском саду. Обычном детском саду для обычных детей. К тому времени дефект черепа станет еще меньше (напомним, зимой 2018-2019 гг. у Валеры начала затягиваться рана на голове, где была повреждена черепная коробка, отверстие в кости зарастает естественным путем, поэтому, скорее всего, операция на черепе не понадобится), а также вернется подвижность правой культи. Впереди у Валеры и его семьи много работы. Будет проводиться целый ряд хирургических вмешательств. Но благодаря врачам и вашей постоянной поддержке — лечение всегда оказывалось вовремя в нужном объеме, и теперь у Валеры есть возможность жить обычным мальчишечьим детством. СПАСИБО!

Помочь Валере: https://www.fondmir.org/campaign/tymosh/ 


Благотворительным фондом разработан новый комикс для дошкольников и младших школьников, актуальный в теплый сезон.

 

 

 

 

 

 

 

 

Если в вашей семье есть дети от 2 до 9 лет, пожалуйста, найдите время почитать и обсудить с детьми комикс. В сезон с апреля по октябрь жидкость для розжига — одна из главных причин получения тяжелого ожога. Количество бытовых ожогов в несколько раз превышает ожоги детей, полученных при пожаре.  https://www.fondmir.org/2019/03/29/kittens3/

Также началась разработка учебных пособий для детских дошкольных учреждений по противоожоговой тематике. На сегодня в России работа по технике противоожоговой (не противопожарной!) безопасности практически не ведется. Благотворительный фонд «Мир в каждый дом» исправляет этот пробел. Приглашаем к сотрудничеству методистов, воспитателей детских садов, дефектологов, дизайнеров. Напишите пожалуйста нам на почту volonter@fondmir.org, если у вас есть возможность принять участие в разработке пособий.

 

1 комментарий для “Хорошие новости 29 марта 2019 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *