Проект «Феникс» приглашает на встречу 28 ноября 2019: Московский культурный центр

Организаторы:

Благотворительный фонд «Мир в каждый дом», проект «Феникс»

ГБУК г. Москвы «Московский многофункциональный культурный центр»

При поддержке Комитета общественных связей г. Москвы (Гранты Мэра 2019)

Название мероприятия: Огня не будет: важное о противоожоговой безопасности и первой помощи

Место проведения: ММКЦ на Коминтерна

Адрес проведения: Москва, ул. Коминтерна, 11/7

Дата проведения: 28 ноября 2019

Время проведения: 18:30 — 19:30

Основная цель проекта «Феникс» — снижение количества детских ожогов в быту. Встреча в ММКЦ на Коминтерна направлена на освещение темы предотвращения детских ожогов и оказания доврачебной помощи.

По данным БФ «Мир в каждый дом» главной причиной возникновения бытовых ожогов у детей является недостаточная осведомленность родителей об опасности ожоговых агентов (вещество, которое вызвало или спровоцировало ожог) и как следствие — пренебрежение противоожоговой безопасностью.

На встрече состоится обсуждение проблем профилактики ожоговых травм, популяризации знаний о первой доврачебной помощи, а также реабилитации детей, получивших ожоги, и их родителей.

Врач-комбустиолог (специалист по лечению ожогов) ДКГБ №9 им. Сперанского ДЗМ ответит на вопросы гостей об оказании первой помощи при ожоговых травмах, развеет мифы о «домашних» средствах лечения и поделится профессиональным опытом. Ведущие встречи — Елена Александровна Щербакова и Карина Замановна Худдыева, представители благотворительного фонда.

БФ «Мир в каждый дом» и ММКЦ на Коминтерна приглашают неравнодушных и заботливых родителей, работников школьных, дошкольных и детских досуговых организаций, журналистов и волонтеров.

Вход свободный, по регистрации.

Регистрация: +7 (495) 471 45 66, +7 (962) 931 22 06 (WhatsApp),

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *