Хорошие новости на 17 апреля 2020 года

Темы выпуска:

  • Новости наших подопечных: Артем С., Игорь Ш., Даша М.
  • Состоялась серия вебинаров по проекту «Феникс» по противоожоговой безопасности детей в быту
  • Запуск флешмоба «Прощай, маска!» в поддержку проекта «Орден Феникса» #прощаймаска
  • Приглашаем 17.04.2020 в 21.00 мск на прямой эфир о фонде


Новости наших подопечных: Артем С., Игорь Ш., Даша М.

 Артему С. оказана финансовая помощь в размере 50000 рублей. Лечение не прекращается ни на минуту.  Как мы уже говорили, Артем посещает реабилитационный центр, дома занимается с мамой и папой, продолжает лечение противорубцовыми гелями, увлажняющими кремами, пластырями. Используют эмульсии для купания Эмолиум, проводят физиолечение дома на аппарате. Дополнительно с Темой на платной основе занимается реабилитолог. Домашней работы еще очень и очень много. Поддержать семью можно здесь https://www.fondmir.org/campaign/artyoms/

Игорю Ш. оказана финансовая помощь в размере 5000 рублей. Игорь продолжает лечение дома. Плановая операция предварительно назначена на лето (но точной даты в силу пандемии пока нет).
Поддержать семью можно здесь https://www.fondmir.org/campaign/igor_sh/

 

Даше М. оказали помощь в размере 15000 рублей. Даша готовится к очередной обработке кожи лазером. Последняя процедура была очень болезненной — сложно прогнозировать, как ребенок ее перенесет. Поэтому мы очень надеемся, что ближайшая обработка пройдет легко.
Поддержать семью можно здесь https://www.fondmir.org/campaign/darya_m/


В режиме онлайн, под кодовым названием «дома и в тапочках», мы провели вебинары в рамках проекта «Феникс» по противоожоговой безопасности детей в быту при финансовой поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Спикером выступила Елена Орлеанская, старший координатор благотворительного фонда «Мир в каждый дом».

1.  2 апреля 2020 года прошел вебинар «Первая доврачебная помощь при ожогах».
Слушатели узнали о правилах «первых пяти минут» при ожоге. Узнали, почему это так важно, и что от этого зависит.
Коротко напомним:

  • Убрать поражающий фактор
  • Охладить место ожога. Идеально под проточной прохладной водой на 5-7 минут.
    И только потом вызывать скорую помощь. Сначала – действовать! Это и есть те самые важные первые пять минут.
  • Оценить площадь ожога. Если это более 1%, то нужно вызвать скорую помощь, или обратиться в травматологический пункт.
  • Оставить рану чистой. До осмотра врача не нужно ничем обрабатывать повреждённый участок.
  • Накрыть ожог чистой тканью. Не бинтовать, а просто накрыть.

Видео эфира можно посмотреть здесь. А прочитать тут.

  1. 13 апреля 2020 года состоялся вебинар «Ожоги. Как предотвратить»

Сегодня многие самоизолировались на дачи. Мы рассказали, какие опасности подстерегают ребенка за городом. Ведь самое частое место получения ожогов — это кухня и пикники (с мангалом, костром на природе). Рассказали, чем опасны спреи и баллончики в руках ребенка, проговорили, чем так опасен борщевик, и как убедить подростка, что фото на электропоездах не стоит и  одного лайка.

Видео вебинара можно посмотреть здесь. А прочитать тут.

  1. 14 апреля 2020 года прошел прямой эфир на тему «5 мифов об ожогах. Особенности возраста».

На этом эфире мы разобрали, как отличаются ситуации получения ожогов в зависимости от возраста. С какого возраста нужно проговаривать с ребенком о правилах безопасности дома на кухне. Что такое «стоп-слово», и как оно может спасти жизнь.

Видео вебинара можно посмотреть здесь. А подробно прочитать тут.


Запуск флешмоба «Прощай, маска!» #прощаймаска в поддержку проекта «Орден Феникса» #прощаймаска

  • Приглашаем всех-всех присоединиться к флешмобу!
  • 5 мая 2020 года в России пройдет день благотворительности #ЩедрыйВторникСейчас.
  • #ЩедрыйВторникСейчас напомнит, что даже во время самоизоляции нужно поддерживать тех, кому особенно сложно. Чтобы некоммерческий сектор и дальше мог помогать всем нуждающимся, ему необходима общественная поддержка. Мы уверены, что пандемия пройдет! Мы можем переждать этот период. Но болезни ждать не будут. Благотворительный фонд «Мир в каждый дом» присоединяется к акции флешмобом «Прощай, маска!» #прощаймаска
  • Сейчас практически каждый житель в мире знает, что такое медицинская маска, многие сегодня надевают её каждый день, выходя из дома. А задумывались ли вы, что кто-то надевает такую маску круглый год? Только для того, чтобы спрятать свою внешность от любопытных взглядов? Мы сейчас говорим про детей и подростков, переживших тяжелые ожоги, последствия которых оставляют неизгладимый след не только на внешности… Ребенок с близкими учатся жить с новым телом. Учатся принимать его.  Не у всех получается успешно справиться самостоятельно. Наш проект «Орден Феникса» направлен на социально-психологическую реабилитацию детей после травмы.
  • В марте 2020 года мы запустили сбор средств на краудфандинговой платформе Планета.ру на проект «Орден Феникса». Сбор на проект совпал с пандемией.  Флешмобом «Прощай, маска!» #прощаймаска мы хотим привлечь к этой проблеме всех неравнодушных людей. Хотим донести, что такие дети нуждаются в помощи здесь и сейчас.Запускаем флешмоб #прощаймаска в поддержку детей, получивших тяжелые ожоги. Все перечисленные пожертвования, заканчивающиеся на цифру 5 (например, 55, 105, 555 рублей), пойдут на реализацию проекта «Орден Феникса» по социально-психологической реабилитации детей, получивших ожоги.Присоединяйся!
    • Участвуй во флешмобе, фотографируйся или сними видео в маске, выкладывай на страничке в соцсетях с хештегом #прощаймаска. Поделись с друзьями!
    • Отмечай на фото друзей!
    • Можешь сделать пожертвование, последняя цифра должна заканчиваться на «5»:

    ♥ На платформе Планета.ру в разделе Помочь проекту
    ♥ На сайте фонда в разделе Помочь всем
    ♥ или найдите нас в СбербанкОнлайн (Платежи и переводы — поиск по организациям — «Мир в каждый дом». В назначении платежа пожалуйста введите «Помочь всем»)
    ♥ или отправив SMS на номер 3443: ВОЛНА пробел СУММА. Пример: Волна 105


    Приглашаем 17.04.2020 в 21.00 мск на прямой эфир о фонде

  • Сегодня, 17 апреля 2020 года в 21.00 по мск состоится прямой эфир со старшим координатором фонда Еленой Орлеанской. Елена расскажет о деятельности фонда, о проектах и новостях. В прямом эфире вы сможете задать все интересующие вопросы. Присоединяйтесь!

 

Друзья, здоровья вам!
 Смотрите добрые фильмы, слушайте веселую музыку, пейте чай, высыпайтесь и, самое главное, верьте, что всё будет хорошо!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *