Итоги работы «Феникса» за 2 квартал 2020 года

Друзья!

Пришло время подвести итоги работы за 2 квартал 2020 года.

Какие сложности были? Была пандемия. Поэтому все очные мероприятия пришлось перенести заочно. Нас выручил интернет! И в итоге мы входим в завершающую стадию Проекта с плюсом: удалось сделать больше

  • Вместо очных встреч проведены вебинары. Так, в апреле 2020 года проведены 2 вебинара в прямом эфире и в записи. Общее количество просмотров превысило 90 000! Что это значит? Это значит, что людям тема интересна. И что наши мамы и папы хотят учиться делать свой дом и свое пространство около ребенка безопасным!

Посмотреть вебинары в записи вы можете здесь: https://www.fondmir.org/phoenix/

  • Распространены просветительские плакаты по противоожоговой безопасности количеством 500 штук. Плакаты теперь висят в приемных отделениях и поликлиниках при нескольких детских больницах в Москве, а также в большом количестве размещены в Зеленограде. Именно в этом замечательном округе идея распространения плакатов получила наибольшую поддержку. Мы очень надеемся, что больничным койкам ожоговых отделений впредь придется пустовать! А по ссылке ниже вы можете скачать плакаты и другие методические материалы, если не успели их получить в напечатанном виде.

Профилактика ожогов

  • Сделана итоговая запись по всем вебинарам. Пожалуй, более концентрированной видео-информации по профилактике детского ожога вы не найдете на всем русскоязычном пространстве! 🙂

Добро пожаловать на наш канал YouTube! И приятного просмотра серии вебинаров!

https://www.youtube.com/channel/UClpMKLXYG0pDGJHubqyLVXg?view_as=subscriber

Но самое главное: мы провели опрос по итогам проекта! Помните, в самом начале мы проводили опрос на знание правил противоожоговой безопасности? Тогда более 30% всех родителей не увидели опасности в самых опасных с точки зрения ожога вещах. По завершении проекта мы провели второй опрос в социальных сетях фонда. Ура! Всего 10% опрошенных «попались» на наши каверзные вопросы и не смогли идентифицировать опасные факторы в быту, которые могут привести к ожогу.

 

Мы рады были провести этот проект. Пожалуй, он был сложным: начавшаяся эпидемия коронавируса существенно затруднила работу с волонтерами по распространению плакатов, а очные встречи с родителями и врачами пришлось отменить. Тем не менее, мы считаем, что проект удался! Его главная задача — обучить и просветить московских родителей — выполнена! А еще этот проект стал прекрасным стартом для новых начинаний. Следите за ними на нашем сайте и в социальных сетях.

Выражаем огромную благодарность Комитету общественных связей и молодежной политики Москвы, в результате гранта которого стал возможным наш Феникс. СПАСИБО!!!

Ваша команда БФ «Мир в каждый дом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *