Хорошие новости на 04 сентября 2020 года

Темы выпуска:

  • Новости наших подопечных: Коля Г.
  • Закупили и передали перевязочные средства в ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского 
  • «Операция «Саламандра»» в деле!

  • Новости наших подопечных: Коля Г.

Семье Коли Г. оказана финансовая помощь в размере 15000. В августе Коле сделали операцию на руку. Всё прошло успешно, гипс сняли, но перевязки Коле мама делает каждый день.

Коля теперь второклассник! Теперь он смело пошел в школу и занимается как все дети. Чувствует себя хорошо, настроение боевое!

А в конце сентября предстоит еще одна сложная операция, на паховую область, а также по устранению стягивающего послеожогового рубца сгибательной контрактуры локтевого сустава.

Помочь Коле и его маме можно здесь

Спасибо всем, кто помогает нашим детям!


  • Закупили и передали перевязочные средства в ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского 

В ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского закупили и передали перевязочные средства на сумму 31749,60 рублей для очень «тяжелого» маленького пациента – для полуторагодовалого малыша. Спасибо всем, кто не остался в стороне!

Предыстория. Произошла беда. В большом пожаре пострадала вся семья, в том числе взрослые и дети. Один из малышей оказался в тяжелом состоянии в реанимации. В настоящее время законные представители ребенка без сознания, и подписать нужные документы не могут. А между тем, малышу крайне необходимы перевязочные средства в большом количестве!

Готовим сбор на вторую партию! Требуется 25 000 рублей.

Помочь в этой ситуации можно:

  • Отправьте СМС со словом ВОЛГА на номер 3443 и суммой пожертвования. Например, ВОЛГА 300.
  • Помочь с помощью банковской карты https://www.fondmir.org/campaign/all/
  • СбербанкОнлайн: платежи и переводы — поиск по организациям — «Мир в каждый дом», назначение платежа «Перевязки».

  • «Операция «Саламандра»» в деле!

Друзья, мы с большой радостью сообщаем вам, что поделились всем тиражом плакатов в рамках реализации проекта «Операция «Саламандра» при поддержке Фонда президентских грантов. А именно, более 300 плакатов выполняют свою просветительскую деятельность!

Наша главная цель — профилактика и лечение детских ожогов!

 

Противоожоговая безопасность, первая доврачебная помощь при ожоге, именно такую информацию содержат плакаты благотворительного фонда «Мир в каждый дом». Плакаты разлетелись в разные уголки нашей страны.

Мы получаем ваши фотоотчёты и говорим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

 

А если вы не успели получить плакаты, присоединяйтесь к нашему конкурсу методических разработок «Обязанность родителей и педагогов — уберечь детишек от ожогов!» Заявки принимаются до 1 октября на info@fondmir.org, а подведение итогов состоится 20 октября 2020 г.

Напоминаем, что конкурсные работы высылаются на почту info@fondmir.org или в личные сообщения официальной группы https://vk.com/mir_v_kazhdiy_dom

Подробности о конкурсе тут: https://www.fondmir.org/konkurs/

Всем участникам мы высылаем электронные благодарственные письма, а по итогу конкурса, лучшим разработчикам — ценные призы.

 

Также, в рамках проекта «Операция «Саламандра»», 20 августа 2020 года состоялся вебинар о противоожоговой безопасности «Вредные советы молодой маме, или Немного о том, как избежать ожогов».

Вебинар провели:

Елена Орлеанская, старший координатор благотворительной программы Фонда,

и Юлия Леонтьева, специалист благотворительной программы Фонда.

Посмотреть запись эфира можно по ссылке https://www.fondmir.org/2020/08/31/web_1_salamandra/

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *