Пособия напечатаны! И готовы к отправке в хорошие руки

Благотворительный фонд «Мир в каждый дом» продолжает реализацию проекта «Операция «Саламандра»! Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

??? А знаете ли вы, что ежегодно больше 3000 малышей получают тяжелые ожоги? И большинство этих ожогов дети получают дома. В, казалось бы, безопасной остановке в кругу семьи! Вы представьте, сколько это — 3000 детей? Это несколько детских садов обожженных детей и искалеченных судеб.

Почему такое происходит? Не знают родители, не знают дети. Путают «противоожоговый» и «противопожарный». Легкомысленно относятся к самым распространенным опасным ситуациям. Раньше эта работа по профилактике ожога проводилась на государственном уровне! Время меняется. Ситуации получения ожога тоже меняются. Наш дом наполнен большим количеством «горячих» предметов – термопотов, чайников, духовок, утюгов. В доме изобилие и иных опасных предметов – батареек и средств бытовой химии, жидкости для розжига и аэрозолей.
На сегодняшний день информации по профилактике бытового ожога недостаточно, и она во многом противоречива. Сама работа системно никем не ведется. Мы исправляем ситуацию!

✔ В рамках проекта предусмотрено создание уникального раздаточного пособия для детей 3-6 лет.

✔Это пособие состоит из 8 сюжетных картинок, к которым приготовлен сопроводительный текст и вопросы для работы с детьми.
Мы предлагаем педагогам и воспитателям проводить занятия с использованием наших пособий по противоожоговой безопасности. Пособия сделаны с учетом возрастных особенностей детей дошкольного возраста. А еще они снабжены сопроводительными текстами для чтения детям и вопросами по тексту.

✔ Заказать пособия можно бесплатно, отправив заявку на info@fondmir.org или написать в аккаунты фонда в социальных сетях.

✔ Отправить рецензию по пособию, а также задать иные вопросы, прислать свои предложения вы можете в чатах Вотсап и Вайбер по номеру +79690531920.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *