Хорошие новости на 23 октября 2020 года

Темы выпуска:

  • Новости наших подопечных: Артём См., Рома Ш.
  • Завершился конкурс методических работ для педагогов. Названы имена победителей!
  • Объявляем новый конкурс детского творчества «Огневушка-поскакушка»
  • Публикация на портале «Методисты» интервью с психологом Ириной Кураж Почему существует убеждение, что «ожог» точно не произойдёт с моим ребенком?»

  • Новости наших подопечных: Артём См., Рома Ш.

Семье Артёма См. оказана финансовая помощь в размере 65 000 руб. Артём продолжает лечение дома. Уже в конце октября собирается на плановую операцию в Москву. Планируется операция по иссечению рубцов на ножке. Потребуется пересадка кожи. Пожелаем мальчишке удачи и здоровья! В январе мама с Артёмом очень хочет попасть на бальнеологическое санаторно-курортное лечение в Мацесту.

На следующий год Артём пойдет в школу. Научился читать и писать. А ещё начал учить английские слова.

Помочь Артёму можно здесь https://www.fondmir.org/campaign/artyom_s/

Семье Ромы Ш. оказана финансовая помощь в размере 24099 руб. Рома с мамой в первой половине ноября едут на операцию по восстановлению левой кисти. Рома, мы верим, ты справишься, всё будет хорошо!

Помочь Роме можно здесь https://www.fondmir.org/campaign/roma/

Друзья, мы благодарим каждого за помощь! Спасибо! Здоровья вам и вашим близким!


  • Завершился Конкурс для педагогов. Названы имена победителей!

Мы подвели итоги конкурса для педагогов «Обязанность родителей и педагогов — уберечь детишек от ожогов».

Подробнее о конкурсе можно прочитать по ссылке https://www.fondmir.org/konkurs/

А вот имена победителей!

1 номинация «Методическая разработка учебного занятия»

  • Ксения Константиновна Ожогова — «Солнышко иногда садится»
  • Марина Павловна Баданина — «Ожог. Что и почему?»
  • Екатерина Митрофановна Мичурина — «Обязанность родителей и педагогов — уберечь детишек от ожогов»

2 номинация «Методическая разработка внеурочного мероприятия»

  • Людмила Алексеевна Шумилова — «Берегись бед, пока их нет»
  • Юлия Владимировна Мануйлова, Ольга Владимировна Дунаева — «Операция О»
  • Яна Владимировна Шершнева — «Обязанность родителей и педагогов — уберечь детишек от ожогов»

3 номинация «Методическое пособие»

  • Снежана Александровна Сажина , Екатерина Александровна Шамахова — «Профилактика ожогов»
  • Альмира Амировна Малабаева — «Чтоб ребенок не обжегся!», «Берегись! Не обожгись!»
  • Анастасия Александровна Яблокова — «Берегите детей от ожогов»

Спасибо всем за участие! Поздравляем победителей!

Конкурс проводится в рамках проекта «Операция «Саламандра» и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


  • Объявляем новый конкурс детского творчества «Огневушка-поскакушка»

Приглашаем к участию на общероссийский конкурс детского творчества «Огневушка-поскакушка»

Кто такая Огневушка? Это шаловливая маленькая волшебная девочка с веснушками, которая появляется из искорок костра. Нашей Огневушке не страшен костер, она только радостно приплясывает в языках пламени.

Сроки проведения – с 19.10.20 по 15.11.20

Тема конкурса: «Правила противоожоговой безопасности, профилактика ожогов»

Кто может участвовать:
1. В номинации «Рисую» могут принять участие дети в возрасте от 3 до 16 лет. На номинацию принимаются любые живописные, графические и художественно-прикладные работы.
2. В номинации «Вместе» могут принять участие детские коллективы (группы ДДОУ, классы школ, а также группы внеурочной деятельности) под руководством педагогов. На номинацию принимаются любые коллективные творческие работы (художественное творчество, видеовизитки и любые творческие инсталляции).
3. В номинации «Пишу» могут принять участие дети в возрасте от 7 до 16 лет. На номинацию принимаются прозаические и поэтические работы по тематике конкурса.

Как отправить работы?
1. Художественные работы необходимо отсканировать или хорошо сфотографировать. Фотографии можно прислать на blag@fondmir.org или в личные сообщения наших групп в социальных сетях https://vk.com/mir_v_kazhdiy_dom .Обязательно пришлите контактный телефон, адрес электронной почты и имя контактного лица!
2. Видеозаписи нужно загрузить на видеохостинг YouTube и прислать ссылку на видео на blag@fondmir.org или в личные сообщения наших групп в социальных сетях https://vk.com/mir_v_kazhdiy_dom Обязательно пришлите контактный телефон, адрес электронной почты и имя контактного лица!
3. Текстовые файлы можно прислать на blag@fondmir.org или в личные сообщения наших групп в социальных сетях https://vk.com/mir_v_kazhdiy_dom .Обязательно пришлите контактный телефон, адрес электронной почты и имя контактного лица!
Отправляя работы по вышеуказанным средствам связи вы подтверждаете свое авторство, а также согласие на обработку персональных данных и передаете право некоммерческого использования присланных работ благотворительному фонду «Мир в каждый дом»

Подведение итогов с 16 по 30 ноября!
Ждем ваших работ!


  • Публикация на портале «Методисты» интервью с психологом Ириной Кураж Почему существует убеждение, что «ожог» точно не произойдёт с моим ребенком?»

Ожоги у детей, что может быть больнее? Почему мы не задумываемся о последствиях этого страшного происшествия? Команда благотворительного фонда «Мир в каждый дом» неоднократно писала, что причиной детских ожогов являются не пожары и катастрофы, а отсутствие культуры противоожоговой безопасности в быту. По статистике, не менее 2500 – 3000 детей ежегодно оказываются в медицинских учреждениях с ожогами средней и тяжелой степени. Мы должны сделать всё, для того, чтобы снизить эти показатели. Мы можем это сделать! К сожалению, в борьбе с данной проблемой нам мешает распространенное убеждение: «Ожог точно не произойдет с моим ребенком». Мы решили обратиться с данным вопросом к практикующему психологу Ирине Кураж и попытаться выяснить, что лежит в основе этих ошибочных утверждений. Интервью получилось интересным, а главное, полезным.

Статью можно прочитать по ссылке http://metodisty.ru/m/news/view/mir_v_kazhdyi_dom


«Жизнь – это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы».

Джон Леннон

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *