Хорошие новости на 20 ноября 2020 года

Темы выпуска:

  • Новости наших подопечных: Рома Ш.
  • Выражаем благодарность matras.ru
  • Выражаем благодарность магазину «Ребенок в доме»
  • Публикация на портале «kremlinrus» статьи на тему «Правила первой помощи при ожоге»
  • Участие в онлайн-конференции «Образование 2020»
  • Завершился прием работ на общероссийский конкурс детского творчества «Огневушка-поскакушка»
  • Новости наших подопечных: Рома Ш.

Роме сделали операцию по восстановлению кисти. Но о результатах операции пока говорить рано. Функции пальцев будут видны только спустя несколько месяцев. Врачи сделали всё, что смогли.  Рому выписали. Чувствует себя хорошо. Самое главное, ему на обследование только через год! Это значит, что маленькими шажочками, с большими усилиями, мама с Ромой приближаются к победе. А этот год по уже привычному сценарию – мази, гели, физиотерапия, растяжение на турнике. Ещё врачи настоятельно рекомендовали съездить на бальнеологическое лечение через 6 месяцев.
Рома, всё будет хорошо!

Помочь Роме можно здесь https://www.fondmir.org/campaign/roma/

 


  • Выражаем благодарность компании matras.ru!

При участии БФ «Мир в каждый дом» произведена поставка двух раскладных кресел от от официального дилера глубокого сна www.matras.ru в ожоговое отделение больницы В. Новгорода.

Это замечательная областная детская клиническая больница. Врачи-травматологи вытаскивают с того света детей, получивших 50% ожогов, поступающие туда со всей области… От качества отдыха в минуты покоя зависит и качество оказания медицинской помощи. Два спальных места сотрудникам больницы (тем более в такой непростой период) не помешают!
Выражаем благодарность коллективу и лично Генеральному директору Екатерине Сергеевне Бояриновой! Спасибо. Благодаря Вам, мир становится лучше.


  • Выражаем благодарность магазину «Ребенок в доме»!

Магазин «Ребенок в доме» на регулярной основе поддерживает подопечных нашего фонда
100 рублей с продажи каждого барьера (экрана) для плиты, который убережет ребенка от самой распространенной причины травмы, отправляется в благотворительный фонд «Мир в каждый дом».

3000 рублей отправляется в помощь детям, пережившим тяжелые ожоги! СПАСИБО!!!

В этот раз мы помогли ожоговому отделению больницы В. Новгорода. Требовался термометр и защитный экран.
Оборудование поставлено в отделение, где лечатся дети с тяжелыми ожоговыми травмами. Во время пандемии никто не отменяет ожоги!
Создавая врачам условия для работы, мы помогаем сразу десяткам детей.

Если вы задумываетесь о покупке этой незаменимой в семье вещи, есть прекрасная возможность сделать доброе дело: заходите на сайте магазина «Ребёнок в доме», выбирайте любой барьер для кухни, а 100 рублей с каждой покупки отправятся на лечение детей с тяжелыми ожогами.
Ссылка на защитные барьеры (экраны) для плиты здесь https://rebenokvdome.com/search/?query=барьер+на+плиту
Спасибо администрации магазина «Ребёнок в доме» за сотрудничество!


  • Публикация на портале «kremlinrus» статьи на тему «Правила первой помощи при ожоге»

ожогСогласитесь, что мы множество раз слышали о правилах оказания первой помощи в школе, институте, работе и на тематических курсах. Но когда дело касается реального случая в жизни, нам тяжело взять себя в руки, оценить ситуацию и правильно оказать первую помощь тому, кто в ней нуждается. В настоящее время, пользуясь актуальностью проблемой ожогов у детей, мы рассмотрим именно правила первой помощи при ожоге.

Прочитать полную статью можно здесь http://www.kremlinrus.ru/article/690/131377/

Статья создана в рамках проекта «Операция «Саламандра». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


  • Участие в онлайн-конференции «Образование 2020»

18 ноября 2020 года прошла всероссийская конференция «Образование 2020», где приняли участие как образовательные учреждения, так и общественные организации. В том числе и «Мир в каждый дом». Мы рассказали, что образование детей сводится не только к школьной программе. Основы безопасности также должны проговариваться с детьми, начиная с раннего детства. В наших силах снизить статистику по получению ожогов у детей. В 80% случаях ожогов можно было избежать, зная правила безопасности.
Приглашаем к сотрудничеству дошкольные и школьные образовательные учреждения. У нас постоянно пополняется библиотека на противоожоговую тематику. Есть методический материал для работы с детьми разных возрастов. Есть плакаты, дидактические пособия, лэпбук. Всё это вы можете заказать у нас абсолютно бесплатно, оставив заявку на почте info@fondmir.org
Также весь материал можно скачать в хорошем качестве на нашем сайте и распечатать в любом фотосалоне.


  • Завершился прием работ на общероссийский конкурс детского творчества «Огневушка-поскакушка»

48 работ прислано на конкурс.

48 замечательный идей! Уже скоро узнаем имена победителей.

Подведение итогов с 16 по 30 ноября!

 


 

 

«Никто не ценит того, чего слишком много»
Колин Макккалоу  «Поющие в терновнике»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *