Учимся, играя!

Все мы с детства знакомы с играми-ходилками. Когда на бумаге преодолеваешь препятствия, отходишь назад, или же наоборот, вдруг выпадает бонус в виде пропуска хода у соперника! В одну и ту же игру можно играть много раз, и всегда будут разные результаты – ход зависит от кубика.

Мы, благотворительный фонд «Мир в каждый дом», создали такую игру на свою профильную тему – противоожоговая безопасность. Во время игры ребенок учится правилам безопасности, узнает о потенциальных опасностях (таких, как: борщевик, жидкость для розжига, батарейки, краски…), а также узнает, что нужно делать, если получил ожог. Взрослому также будет полезно проговорить и повторить всё это с ребёнком. К игре прилагается инструкция, где подробно описаны ответы по ситуациям в игре. Поэтому не переживайте, справятся все! Игра красочная, формата А3, рассчитана для детей от 4 лет. Количество игроков – от 2 до 6 человек. Взрослый может принимать участие как игрок, а может выступить в роли ведущего, слушая ответы детей и поправляя их при необходимости. Игра – прекрасный способ организовать занятия как дома, так и в детском саду, начальных классах школы или любом другом детском коллективе.

Эту игру рекомендуем использовать в качестве закрепления и проверки знаний о противоожоговой безопасности.

Если Вы — представитель детского учреждения (библиотека, досуговый центр, детская больница, школа, детский сад…), пишите нам на почту info@fondmir.org, оставляйте заявку. Мы вам привезем их абсолютно бесплатно, оформив стандартный договор и акт приема-передачи.

Игра разработана в рамках проекта «Маленькие спасатели» при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.

 

Прочитать публикацию можно здесь https://123ru.net/moscow/279787016/ и здесь https://moscow.media/moscow/279787016/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *