Хорошие новости на 9 апреля 2021 года

Апрель! Весна! Ура!

Мы с вами хотим поделиться нашими хорошими новостями.


Темы выпуска:

  • Новости наших подопечных: Вали и Егора В., Семена К., Ромы Ш.
  • У клиентов Почта банка теперь есть возможность нам помогать
  • Комиксы готовы, и уже находят своих читателей!
  • 27 февраля состоялся второй вебинар по противоожоговой безопасности

Валечке В. и ее брату собрано и перечислено 50 000 рублей.  Дети пострадали в ночном пожаре: полностью сгорел деревянный дом. Сейчас проводится комплексная реабилитация с использованием противорубцовых средств и компрессионного белья. 

Проведена первая примерка компрессионного белья: детям она явно не понравилась. Но без этого белья (шлемика, маечки) рубцы будут формироваться очень грубыми и неприятными. Чтобы в дальнейшем жить без забот, сейчас нужно немного потрудиться, в том числе, и деткам. 

Егор воспринял примерку компрессионного белья мужественно, однако особого восторга не проявил.

Валя протестовала более активно и обижалась на взрослых. 

Теперь компрессионное белье им придется носить не менее полугода, в сочетании с противорубцовыми мазями и физиотерапией. Далее — скорее всего — состоятся пластические операции. 

Помочь детям можно здесь 

 


Оказана финансовая помощь семье Семёна К. в размере 10 000 рублей. С Сёмой очень похожая история: ждем компрессионного белья. Оно долго шилось для Сёмы, потом не подошло, производитель перешивал его за свой счет. Но вот со дня на день белье должно прийти семье. 

Справка: гипертрофический рубец очень грубый и неэластичный. Всеми способами нужно стараться его избегать, особенно у детей. Именно подобные рубцы доставляют наибольший дискомфорт детям: они могут вызывать ограничения подвижности суставов (если растут на месте сгиба), лопаться и зудеть, нарушать рост тела у ребенка. Бороться с рубцами можно двумя способами: применять всевозможные противорубцовые средства, гели, силиконовые пластыри и компрессионное белье, физиотерапию, лечебные и минеральные грязи и пр. Если это не помогает, то единственный способ — это очередная операция. К сожалению, такие операции показаны не всем. Поэтому наша задача — сделать все возможное, чтобы избавиться от рубцов консервативными методами.

Помочь Семену здесь.


Некоторые наши подопечные много времени проводят в больницах на хирургическом лечении. Неизбежно некоторое отставание в школьной успеваемости – дети не всегда самостоятельно могут догнать пропущенный материал.

На этой неделе мы запустили новую социальную услугу: услуги репетитора для детей с ожогами. Роме Ш. требовалось три репетитора: по английскому и русскому языкам, математике. Мы искали репетиторов и в родном городе Ромы, и в сети Интернет. Нашлись репетиторы по русскому и английскому языкам! Дело за прекрасным учителем или репетитором математики, который будет готов помочь Ромке на волонтерских началах.

Если вы – это он (репетитор), то мы будем очень рады вашей волонтерской поддержке. Занятия можно будет организовать дистанционно, один или несколько раз в неделю. С нашей стороны – всевозможная поддержка! Пишите на почту info@fondmir.org с пометкой «репетитор».


Уже состоялось три вебинара на тему противоожоговой безопасности для ребят. А еще в рамках противоожогового проекта мы раздаем книжечки-брошюры с комиксами про котят, разработали игру-ходилку и сделали еще много чего интересного!

Заходите на страничку проекта: https://www.fondmir.org/malenkie-spasateli/ Будем рады вашему участию!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *