Маленькие спасатели идут Дорогой Добрых дел!

«Лучики добра», «Муравьишки», «Светлячки освещают дорогу добрых дел», «Доброделкины»… Передо нами целый список из 28 детских команд с необычными названиями. Это – наши маленькие партнёры, участники проекта «Дорога Добрых Дел в Богородском».

На протяжении года команды малышей и ребят постарше соревнуются в добрых делах и волонтерских проектах: собирают пластиковые крышечки для переработки, подкармливают птиц зимой, изучают подвиги ветеранов войны. А еще ребята активно принимают участие в нашем проекте «Маленькие спасатели»: изучают правила противоожоговой безопасности, учатся оказанию первой помощи при ожоге.

В рамках проекта детям переданы книжечки-брошюрки с правилами противоожоговой безопасности, а также игры-ходилки! И книжки, и настольные игры разработаны для того, чтобы превратить процесс освоения правил безопасности в игру. В игре информация лучше усвоится, лучше запомнится. Даже самые большие непоседы (а ведь это основная группа риска детей при бытовых ожогах) смогут научиться правилам безопасности!

Выражаем большую (большущую!) благодарность всем, кто принимает участие в нашем проекте! Мы благодарны всем педагогам учебных заведений, кто нашел время и возможность заняться нашими играми-ходилками, нашими брошюрами.

А это, на минуточку: 5 учебных комплексов, 2 колледжа, 4 школы, 9 детских садов, 28 команд, 496 волонтёров!

Спасибо, уважаемые воспитатели и учителя, классные руководители, неравнодушные сотрудники администрации садиков и школ! Вы делаете работу невероятной значимости: детского ожога не произойдет! Не случится беды!

Проект «Маленькие спасатели» реализуется при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы. Большое спасибо Департаменту за предоставленную возможность! Подробнее о проекте

https://www.fondmir.org/malenkie-spasateli/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *