Публикация о мистическом мышлении, педагогах и квесте

Мистическое мышление, педагоги и квест.

Каждому человеку присуще желание упростить жизнь с помощью правил и жизненных закономерностей. Надел зимой шапку – голове тепло. Правильно питаешься – получаешь заряд энергии и хорошее здоровье на долгие годы. Это самые простые правила.

Чуть сложнее: мы будем вежливы с людьми, чтобы они хорошо к нам относились. Мы читаем отзывы о враче, прежде чем к нему обратиться. Нам необходимо получить хорошее образование, чтобы в дальнейшем получить достойную работу.

Все вышеперечисленные правила – это понятные и очевидные вещи. Но наша жизнь –непредсказуема. Случайно происходят незапланированные вещи, и таких незапланированных случайностей очень и очень много. Для того, чтобы хоть как-то упорядочить этот мир, а также снизить нашу тревожность (как жить, если постоянно ждать подвоха от судьбы?), наш мозг придумал мистическое мышление. В отличие от причинно-следственных правил, мистическое мышление – это некоторые нелогичные закономерности, которые мы устанавливаем для себя.

Прочитать всю статью можно по ссылке https://umk-garmoniya.ru/mistich-misl/

 

Проекта «Операция «Саламандра»: работаем с педагогами!» реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *