Хорошие новости 15 октября 2021 года

 Темы выпуска: 

  • Помощь нашим подопечным: Дима З., Арсений Х., Лада Ч., Катя Ю., Алёна В., Игорь Ш.
  • Конкурс в ТикТок

  • Помощь нашим подопечным: Дима З., Арсений Х., Лада Ч., Катя Ю., Алёна В., Игорь Ш.

Оказана финансовая помощь Диме З. в размере 35242,60 рублей. Диме была нужна плановая операция в Краснодаре. Она позволит смягчить рубцы, сделать их более эластичными и подвижными. А значит, и все движения мышц лица менее болезненными и мучительными. Эти средства использованы на оплату дороги и проживания во время операции и послеоперационного периода. Деньги были собраны на портале Мосуслуг Mos.ru.

Дима сейчас в клинике! Пожелаем парню удачи и здоровья!

История Димы тут https://www.fondmir.org/campaign/dm_z/


На площадке «dobro.mail.ru» нами было собрано 69 267 рубля для помощи подопечному Арсению Х. Сбор осуществлялся на приобретение билетов на самолет до места лечения и обратно, а также приобретения медикаментов против рубцов после операции.

.Во время сбора у семьи возникли новые обстоятельства, нашелся другой ресурс для медикаментов и проживания. Было принято решение остановить сбор и распределить уже собранные средства среди благополучателей с такой же проблемой.

Так, благодаря добрым людям с широченной душой, финансовую помощь на закупку медикаментов получили две девочки: Лада Ч. из Москвы и Катя Ю. из Челябинской области.

Лада Ч. получила медикаменты на сумму 42 525 рублей. Это перевязочные средства, противорубцовые гели и пластины.

Ладе 7 лет. В мае этого года Лада получила сильнейший ожог, на малышку вылилась кастрюля с кипящим супом, повреждено 40% поверхности тела.

У Лады ожог «свежий», рубцы только формируются. Первые полгода можно их существенно размягчить, сделать эластичными, в дальнейшем это повлияет на количество пластических операций и реабилитаций. Значит, у нас есть время и возможность помочь ребенку.
Мама ежедневно делает массаж рубцов с ферменколом, наклеивает силиконовые пластыри. Приобретенных нами средств хватит на два месяца терапии!

Также медикаменты на сумму 27 291 рубль получила Катюша Ю. «Набор» у наших подопечных мало отличается. Это также силиконовые повязки и противорубцовые гели.

Напомним, Катя получила тяжелые ожоги вследствие несчастного случая: девочке на ножки выплеснулось кипящее масло.

История Кати поражает. Кажется, о том, что такое может случиться не думает ни одна мама. Девятого мая 2019 года Катя и мама пошли на городской праздник, посвященный Победе. На площади было много ярмарочных палаток, в одной из них готовилась горячая еда. Катя была неподалеку от фритюрницы, когда порыв ветра опрокинул на девочку несколько килограммов горячего металла и раскаленного масла. Масло попало Кате на ножки.

Ожогом повреждена не только кожа: глубокий ожог задел и мышцы, и нервы ног. Уже несколько лет продолжается лечение и восстановление девочки. Своевременное лечение дорогостоящими препаратами позволит восстановить проводимость нервных волокон на ногах, избавиться от грубых шрамов.

Помочь Кате можно здесь  https://www.fondmir.org/campaign/katya_u/


Благодаря сервису «Активный гражданин», москвичи получили дополнительную возможность помогать проверенным благотворительным организациям. Так, наша подопечная Алёна В. из Москвы получила финансовую помощь в размере 17 000 рублей. Эти средства собраны на платформе портала «Активный гражданин».

https://shop.ag.mos.ru/catalog/blagotvoritelnost/500-rubley-v-fond-mir-v-kazhdyy-dom-c8ea26da/

Напомним, у Алёны ожоги рук, ног, туловища II, IIIa и IIIb степени.

У бабушки в деревне загорелся дом. Попытки выбраться через окно не удались: старые и тяжелые деревянные рамы не поддавались. Бабушка и внучка побежали через огонь к выходу, босиком в ночных рубашках. Обе получили множественные ожоги.

Сейчас девочка выписана на домашнее лечение: мамой проводятся ежедневные перевязки и обработка шрамов. Полученные средства пойдут на приобретение современных перевязочных средств на основе геля. Эти перевязочные повязки не прилипают к ране и не травмируют кожу при перевязке.

Помочь Алёне можно тут https://www.fondmir.org/campaign/alyona_v/


Оказана финансовая помощь нашему подопечному Игорю Ш. в размере 10 000 рублей для закупки противорубцовых средств. Игорь наш давний знакомый. Мы с вами помогаем семье с 2019 года. В ноябре 2021 Игорь поедет на обследование и реабилитацию, поэтому сейчас семья собирает нужные медицинские справки и документы. Ждем хороших новостей!

Узнать подробнее и помочь Игорьку можно здесь https://www.fondmir.org/campaign/igor_s/


  • Конкурс в ТикТок

В рамках проекта «Операция «Саламандра»: работаем с ребятами» при финансовой поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества мы проводим КОНКУРС!

Тебе от 7 до 18 лет? Ты мечтал попробовать себя в роли сценариста, режиссера и актера? Кайфуешь от перспективы стать блогером и научиться создавать вирусный контент? Чувствуешь, что готов менять мир? Фонд «Мир в каждый дом» дарит эту возможность.

Узнай все о профилактике детского ожога на нашем сайте и прими участие в конкурсе социальной рекламы. Продумай сценарий, один или с друзьями сними видео на тему профилактики ожога или первой помощи при ожоге. Выложи ролик на своей странице, отметив его хештегом #стопожог, не удаляй видео до подведения результатов. Стань победителем, получи ценный приз и опыт создания видеоконтента!

Условия:
1. Участвуют дети и подростки. Если тебе от 7 до 18 смело берись за дело, обратись к родителям или старшим товарищам, если нужна помощь.
2. Заявки принимаются до 15 ноября 2021 года.

Подробнее тут
stopburn.fondmir.org

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *