Хорошие новости 29 октября 2021 года

Темы выпуска:

  •  Помощь нашим подопечным: Арсений Х., Руслан Е., Валя и Егор В.
  • Активный гражданин активно помогает
  • «Операция «Саламандра»: работаем с ребятами»: проводим просветительские встречи, раздаем пособия, проводим конкурс!


    Помощь нашим подопечным: Арсений Х., Руслан Е., Валя и Егор В.

В октябре семье Арсения Х. оказали финансовую помощь в размере 43000 рублей. Мальчик собирается в ноябре на лечение в ожоговый центр Нижнего Новгорода.

Прочитать подробнее и помочь Арсению можно https://www.fondmir.org/campaign/ars_h/

 


Это Руслан, наш новый подопечный. Семье оказана финансовая помощь в размере 15000 рублей. Руслан получил термический ожог 2-3 степени 50% поверхности тела в результате пожара в частном доме. Там он потерял папу и бабушку. После долгих месяцев в больнице, его выписали на домашнее лечение. Мама Руслана – удивительно сильный, оптимистичный и стойкий человек, а Руслан – задумчивый мальчишка, который больше всего на свете боится белых халатов и запаха больницы. На ближайшее время, в ноябре и декабре 2021 года требуется 80 000 рублей на приобретение противорубцовых гелей, силиконовых пластин и средств по уходу за мальчиком.

Помочь семье можно здесь https://www.fondmir.org/campaign/ruslan_e/


Оказана финансовая помощь подопечным Вале и Егору В. в размере 12000 рублей. На средства, собранные вами, мама закупила противорубцовые препараты. Напомним, дети-близняшки пострадали в пожаре вместе с папой. Папа, к сожалению, не выжил. Мама осталась один-на-один с последствиями того страшного дня. Хорошо, что у нее есть такие добрые и активные помощники, как вы.

На фото Валя, Егор и крем «Контрактубекс». Такого запаса семье хватит на 1 месяц, тюбика хватает на 2-3 дня. Напомним, в семье двое детей с ожогами. А значит и расходы нужно умножать на 2.

Прочитать подробнее и помочь семье можно https://www.fondmir.org/campaign/valya/


  • Активный гражданин активно помогает

Благодаря сервису «Активный гражданин», москвичи получили дополнительную возможность помогать проверенным благотворительным организациям.

Так, благодаря Активным гражданам, закуплены и поставлены в ожоговый центр ОДКБ №9 им. Г.Н. Сперанского г. Москвы медикаменты (раневые бактерицидные повязки) на сумму 68 834 рублей.

Эти средства собраны на платформе https://shop.ag.mos.ru/catalog/blagotvoritelnost/500-rubley-v-fond-mir-v-kazhdyy-dom-c8ea26da/

Благодарим каждого за поддержку!


  • «Операция «Саламандра»: работаем с ребятами»: проводим просветительские встречи, раздаем пособия, проводим конкурс!
  • 26 октября состоялась «горячая» встреча со школьниками на базе детской библиотеки им. А.П. Гайдара в городе Клин Московской области. На встрече мы обсудили два очень важных вопроса: как ребенку избежать ожога дома и что делать, если ожог все-таки произошел.

Мы хотим поблагодарить школьников за активность и любознательность, а сотрудников библиотеки за искреннее участие в жизни детей! Очень надеемся, что простые правила безопасности спасут много детских судеб от ожогов. Вместе мы делаем детство безопасным!

Встреча прошла в рамках реализации проекта «Операция «Саламандра»: работаем с ребятами» при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов


  • Готовы пособия по противоожоговой безопасности для занятий со школьниками 

Готово просветительское пособие для детей младших и средних классов. Просим активности у главных наших помощников в профилактике детского ожога. Педагоги и родители, забирайте пособия в классы, проводите с детьми занятия, разбирайте ситуации, которые приводят к ожогу, проигрывайте с детьми сценарии оказания первой помощи! Пособия предоставляются бесплатно.

Для отправки – пишите в сообщения группы или пишите в WhatsApp по телефону 8 969 053 19 20 (Елена).

В настоящее время первый, пилотный тираж пособия уже роздан, но мы формируем списки ожидания: в декабре получаем большой тираж и готовы отправлять его вам!

Материалы подготовлены и созданы в рамках проекта «Операция «Саламандра»: работаем с ребятами!» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.


  • Конкурс в ТикТок

Продолжается прием работ для конкурса социальной рекламы.

Узнай все о профилактике детского ожога на нашем сайте и прими участие в конкурсе социальной рекламы. Продумай сценарий, один или с друзьями сними видео на тему профилактики ожога или первой помощи при ожоге. Выложи ролик на своей странице, отметив его хештегом #стопожог, не удаляй видео до подведения результатов 15 ноября. . Стань победителем, получи ценный приз и опыт создания видеоконтента!

Условия:
1. Участвуют дети и подростки. Если тебе от 7 до 18 смело берись за дело, обратись к родителям или старшим товарищам, если нужна помощь.
2. Подпишись на нашу группу https://vk.com/mir_v_kazhdiy_dom
3. Заявки принимаются до 15 ноября 2021 года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *