Хорошие новости 17 декабря 2021 года

Темы выпуска:

  • Помощь нашим подопечным: Семён К., Руслан Е., Маша Г., Игорь Ш., Амина С.
  • «Ребенок в доме» — 100 рублей помогают!
  • Новый проект на «Добро Mail.ru». Поможем Вале и Егору.
  • Продолжается проект на «Добро Mail.ru» по закупке дерматома для больницы
  • Вышел пятый видеоролик для педагогов. «Зацеперство».
  • Вышел Сборник методических разработок в электронном виде на издательской платформе ЛитРес
  • Новогодний марафон «Добрая Воздушная пицца»

  • Помощь нашим подопечным: Валя и Егор В., Семён К., Амина С., Игорь Ш., Руслан Е., Маша Г.

Двухлетнему Семену К. закуплены медикаменты на сумму 7 000 рублей. Семен получил ожоги 68% тела кипятком. Семья закупит противорубцовые препараты. Данный этап лечения ОМС не поддерживается.

Прочитать подробнее и помочь семье можно здесь https://www.fondmir.org/campaign/semya/

 


Друзья, мы смогли оказать финансовую помощь Руслану Е. – в размере 30 000 рублей. Напомним, что в результате пожара папа мальчика погиб, а Руслан получил ожоги 2-3 степени 50% поверхности тела. Требуется ежедневная противорубцовая терапия. Мама справляется в одиночку. Семье требуется помощь! Помочь можно по ссылке https://www.fondmir.org/campaign/ruslan_e/


Благодаря проекту Активный гражданин оказали финансовую помощь нашим детям:

Новой подопечной Маше Г. отправлено 15000 рублей. Малышка в пожаре получила серьезные ожоги и была госпитализирована в областную больницу в отделение реанимации. Папа и мама погибли. Опекунство оформили родственники девочки. У Маши осталась бабушка и старшая сестра, именно они сейчас ухаживают за девочкой. Прочитать подробнее и помочь семье можно по ссылке https://www.fondmir.org/campaign/masha_g/

 


Игорю Ш. отправлено 5000 рублей. Игорь после реабилитации в бальнеологическом санатории «Горячий Ключ» чувствует себя хорошо. Ходит в школу и живет обычной мальчишеской жизнью. Помогает по хозяйству маме и папе. На следующий год планируется операция в Москве по иссечению рубцов. А пока – наносить ежедневно крем от рубцов.

Любой участник проекта «Активный гражданин» может передать свои бонусы нашему благотворительному фонду на адресную помощь детям с ожогами. Присоединяйтесь! Проходите по ссылке https://ag.mos.ru/promo/2020/gifts, помогайте.


  • «Ребенок в доме» — 100 рублей помогают!

Помощь для маленькой Амины в размере 12490 рублей поступила сразу с двух сторон: от проекта «Активный гражданин«, а также часть средств перечислил магазин «Ребенок в доме». Амина получила ожоги из-за перевернувшейся на неё кастрюли с кашей. Пострадали голова, плечи, ручка и грудь. Собранные средства направлены на закупку компрессионного белья малышке.

Магазин «Ребенок в доме» реализует очень важный проект:
100 рублей с продажи каждого кухонного барьера поступают в наш благотворительный фонд для лечения детей с ожогами.
Получается, эти барьеры спасают сразу несколько детских жизней: жизнь малыша, в дом которого купили барьер и жизнь другого, незнакомого малыша, который уже получил ожог и нуждается в лечении.
СПАСИБО!
А если в вашей семье есть дети до 7 лет и вы задумываетесь о том, чтобы купить барьер на кухонную плиту (это закрывает доступ маленьких ручек к сковородкам с гуляшом и кастрюлям с супом, снижая риск ожога в доме на 80%), то это прекрасная возможность подарить своему ребенку безопасность, а чужому ребенку — здоровье!


  • На площадке «Добро Mail.ru» открыт сбор для Вали и Егора

Мы почти год поддерживаем маму двойняшек. В декабре оказана финансовая помощь 7 287 рублей. Этого недостаточно. Дети активно растут, терапию нельзя прерывать ни на день. Рубцы – дело сложное!
Новый сбор ведем на площадке https://dobro.mail.ru/projects/valya-i-egor-odna-istoriya-na-dvoih/,  чтобы как можно людей узнало о семье: этот марафон семье не преодолеть в одиночку.

Напомним, дети-близняшки пострадали в пожаре. Папа деток, к сожалению, не выжил. Мама очень нуждается в помощи и поддержке!

Валя и Егор продолжают лечение дома. На данный момент – это ежедневное нанесение противорубцового геля.

Кампания на «Добро Mail.ru» — это серьезная проверка фонда и отчетности; это гарант того, что сбор заслуживает вашего внимания.

Валя, Егор и их мама будут очень рады любой посильной помощи!


  • Проект на «Добро Mail.ru» продолжается!

Просим поддержать проект https://dobro.mail.ru/projects/darim-detyam-feniksam-shans-na-zhizn/ по закупке дерматома для больницы В. Новгорода. Финансово, информативно, репостом, лайком в соц. сетях. На сегодняшний день получилось собрать 14%. Почему так важен дерматом? Потому что это поможет не одному ребенку, а десяткам, и даже сотням. А также сократит количество самих операций, тем самым облегчая жизнь как детям, так и врачам.

Сегодня у врачей есть возможность сократить количество операций одному пациенту благодаря хирургическому инструменту — дерматому, который позволяет срезать равномерный тонкий слой донорской кожи.

Итог:

  • за одну операцию доктор может заменить значительный по площади участок рубцовой ткани
  • а значит сокращаются негативные последствия хирургического вмешательства на неокрепший организм
  • сокращаются расходы семьи на реабилитацию (покупка медикаментов, расходы на транспорт к месту лечения)
  • при этом донорский участок не страдает и заживает естественным путем, без образования рубцов.

Ссылка на проект https://dobro.mail.ru/projects/darim-detyam-feniksam-shans-na-zhizn/


  • Вышел пятый видеоролик для педагогов. «Зацеперство».

В рамках проекта «Операция «Саламандра»: работаем с педагогами» при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов вышел видеоролик по теме «Зацеперство. Организация занятия с подростками».

Мы очень надеемся, что каждый, кто работает с детьми, найдет для себя что-то полезное в этом ролике.

Благодарим автора тренинга — Ивана Шаравина. Иван, спасибо за помощь!

Посмотреть видеоролик можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=8JDGDmxLdRE&t=5s


  • Вышел Сборник методических разработок в электронном виде на издательской платформе ЛитРес

СборникВниманию воспитателей детских садов и развивающих центров!

Замечательная новость! Опубликован сборник методических работ по профилактике детского ожога при поддержке нашего благотворительного фонда. В рамках проекта «Операция «Саламандра»: работаем с педагогами» мы провели конкурс, а лучшие работы включили в сборник.

Кому? Педагогам дошкольного звена и дополнительного образования.

Цена? Бесплатно.
Скачать можно на сайте портала Литрес: https://www.litres.ru/antonova-darya-aleks/pust-ozhog..

Скачивайте, читайте, проводите уроки. И пусть все наши дети будут здоровы. Выражаем большую признательность воспитателям, приготовившим работы для этого сборника.


  • Новогодний марафон «Добрая Воздушная Пицца»

С 10 декабря 2021 по 20 января 2022 стартовал новогодний марафон совместно с ДЯДЯ ПИЦЦА | Павловская Слобода.

Приезжайте в семейное кафе «Дядя Пицца«, заказывайте римскую пиццу с любым вкусом (а их целых 25 видов!). Упаковки наших Добрых и Воздушных Пицц с пожеланием счастья создали дети, ученики изостудии @aleksandra_bax_izo

100 рублей с покупки каждой Римской пиццы будут отправлены в наш благотворительный фонд для поддержки подопечных детей!

Присоединяйтесь к этой доброй новогодней инициативе!

Подробности:
https://www.fondmir.org/dobro_pizza/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *