Статья в Тверском информационном агентстве: «Детям расскажут про ожоги»

Ссылка на статью здесь
Благотворительный фонд «Мир в каждый дом» занимается адресной помощью детям, перенёсшим ожоговые травмы, поддержкой медицинских учреждений по ожоговому профилю и профилактикой возникновения таких травм в повседневной жизни. В рамках реализации своего проекта «Операция «Саламандра»: расширяем границы» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов запущена программа очных встреч с детьми в Тверской области.

Цель таких встреч – в лёгкой, игровой форме создать и закрепить у ребёнка необходимые навыки безопасного бытового поведения, чтобы избежать трагедии и тяжёлых травм. На встречах, несмотря на серьезность темы, будет весело: запланировано несколько активностей, чтобы каждый ребенок поучаствовал в занятии лично, высказал свою точку зрения, поиграл в спасателя. Позитивный настрой, игры и загадки помогут лучше запомнить все правила безопасного поведения.

— Мы планируем бросаться ватными «угольками» и бинтовать учителя (или самого смелого маленького слушателя). Отдельно на уроке будет проработана тема: «Что делать, если у друга на твоих глазах случился ожог, а взрослых рядом нет». По окончании встречи самые активные участники будут награждены сувенирами от благотворительного фонда, — рассказывают организаторы мероприятий.

Руководителям и сотрудникам детских образовательных, досуговых и спортивных учреждений предлагают принять участие в проекте «Операция «Саламандра»: расширяем границы»:

— работники фонда бесплатно приедут в детское учреждение и проведут нужное количество занятий с детьми в возрасте 7-18 лет (уже сейчас проводится предварительное бронирование на февраль-апрель 2022 года);
— сотрудники благотворительного фонда обеспечивают соблюдение всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер при проведении занятий;
— сами занятия подготовлены с участием врачей-комбустиологов ожогового центра в Москве при ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского.

Подробную информацию можно получить по электронной почте фонда info@fondmir.org , в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7 (969) 053 19 20 и на его аккаунтах в соцсетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *