Хорошие новости 29 апреля 2022 года

Темы выпуска:

  • Помощь нашим подопечным: Софья Щ., Лев А., Игорь Ш., Глеб И., Рома Ш., Соня В., Коля Г., Валя и Егор В., Аня С., Настя Ю., Амина С.
  • Помогаем ожоговым центрам
  • Профилактика зацеперства
  • Продолжается проект Операция «Саламандра»: Расширяем границы!

  • Помощь нашим подопечным: Софья Щ., Лев А., Игорь Ш., Глеб И., Рома Ш., Соня В., Коля Г., Валя и Егор В., Аня С., Настя Ю., Амина С.

Помощь для наших подопечных поступает как от пожертвований физических лиц, обычных людей, так и от организаций. В этом году наш фонд очень поддержали Райффайзен Банк @raiffeisenbankrus, Добро Mail.ru, портал Mos.ru. Благодаря такой поддержке, мы смогли помочь сразу нескольким нашим детям.

Итак, новости за апрель, обо всем по порядку:

Оказана финансовая помощь нашей новой подопечной Софье Щ. в размере 20000 рублей, а также приобретены билеты к месту лечения и обратно на 16 502,34 рубля. Соня живет в Удмуртии. Получила ожог на прогулке во дворе дома, когда ей в руки случайно попала зажигалка. Чирк-чирк (проверить, чтобы работала), и синтетическая футболочка вспыхнула. Соню потушили мальчишки во дворе, сориентировались. С того момента прошло много времени, но лечение Сони остановилось (в родном городе просто нет специализированного ожогового центра). Так семья обратилась в фонд.


ЛевЗакуплена партия медикаментов на сумму 36 190 рублей для Левы А.

Удалось закупить все, что нужно:

  1. Аппарат для проведения домашней физиотерапии (аналогичный тем, что есть в их поликлинике — теперь не надо будет стоять в очереди, подстраиваться под расписание поликлиники каждый день).
  2. Силикон на рубцы
  3. Ферменкол. Много ферменкола. Мамы детей с ожогами сейчас понимающе кивнули.

Прочитать историю Левы и помочь семье можно здесь https://www.fondmir.org/campaign/leva/


Игорю Ш. закупили медикаменты на сумму 29936 рублей. Игоря в апреле прооперировали, выписали домой. Следующая коррекция через полгода.

Парню восемь лет. Растет. Рубцы тянутся, а растянуться не могут. Поэтому сейчас «хирург — наше все».

 


ГлебГлебу И. оплатили проезд в Москву и обратно. В Ожоговом центре прооперировали. Операция прошла хорошо, — теперь уже ясно. Ждем, пока снимут гипс и начнется реабилитация.

А еще Глеб нашел в больнице огромное количество друзей, с которыми постоянно общается. Больничная дружба — это что-то совершенно особое. Рядом такие же, как ты сам, с одним диагнозом на всех. Всем не просто, но находятся силы поддерживать друг друга.


Рома Ш. выписался из больницы (проведена операция на рубцы шеи).

Фонд оплатил Роме реабилитацию в санатории «Металлург», г. Сочи, осенью 2022 года. Стоимость реабилитации составила 115920 рублей.

Также закуплены послеоперационные мази и бинты, чтобы помочь семье в домашнем лечении на сумму 42482 рубля.

https://www.fondmir.org/campaign/roma/


Отчет по Соне В.
На «Добре Mail.ru» была собрана вся сумма, 104 000 рублей.
Соня получила комплект медикаментов на несколько месяцев вперед для работы с рубцами.
1) Фонофорез — аппарат для домашней физиотерапии (не надо стоять в поликлинике в очереди, не надо делать перерывы из-за летних отпусков сотрудников)
2) Кело-коут, 15 тюбиков, это такой специальный гель, густой и силиконовый
3) Ферменкол, 23 тюбика, наш старый знакомец по борьбе с рубцами.

По первым ощущениям: кажется, что рубцы уже стали поддаваться. Безусловно, они никуда не исчезнут. Но нам этого и не нужно. Нам требуется, чтобы рубцы стали мягкими, эластичными, позволяли двигаться. А еще чтобы прошло постоянное жжение. Так вот, кажется, что комплекс физиотерапии и кремов работает!
СПАСИБО! Мы — сила!

https://www.fondmir.org/campaign/sonya_v/


Оплатили курс реабилитации по программе «Ожоги» для Коли Г. из Ростовской области на сумму 135360 рублей. А также купили билеты туда/обратно на сумму 12410 рублей. Уже в мае Коля с мамой поедут в санаторий «Металлург» курорта Мацесты. Это наш общий вклад в самочувствие Коли. Пусть поездка будет очень удачной, пусть жизнь Коли качественно изменится. https://www.fondmir.org/campaign/01-2020/

 


Оказали финансовую помощь в размере 8800 рублей Вале и Егору В. из Новосибирской области. У Егора сращение пальцев из-за рубцов на левой руке. Чуть позже хирурги будут решать эту проблему. Валя пострадала сильнее, у нее на руках контрактуры (ограничение подвижности суставов) на обоих локтях и правой кисти. Эту ситуацию нужно будет решать операцией в ближайшее время. Средства пойдут текущие расходы перед операцией: на некоторые платные медицинские услуги (часть анализов будет сдаваться в поликлинике по месту жительства, а часть придется сдать в платной лаборатории), транспортные расходы по городу, витамины. https://www.fondmir.org/campaign/valya/


Передали медикаменты подопечной фонда Анечке С. из Краснодарского края на сумму 2590 рублей. https://www.fondmir.org/campaign/anya_s/


Насте Ю. из Брянской области оплатили дорогу к месту лечения. Уехала домой: спицы сняли, гипс сняли. Через пару-тройку недель будут видны результаты операции. Хотим, чтобы рука работала как у всех. Помочь Насте можно здесь  https://www.fondmir.org/campaign/nastya_u/


АминаАмина С., пока идет сбор на реабилитацию в санатории «Горячий ключ», приехала на курс обследования и реабилитации в Москву по полису ОМС, фонд только оплатил дорогу, билеты Пермь-Москва-Пермь.

Просим присоединиться к помощи для нашей амины! Ссылка на проект https://dobro.mail.ru/projects/dobro-dlya-aminyi-pust-shramov-ne-budet/

 


  • Помогаем ожоговым центрам

В пятых числах апреля сотрудники фонда познакомились с замечательными врачами ожогового отделения в детской больнице Санкт-Петербурга.

На сумму 79800 рублей закуплены пластыри для фиксации повязок и скрепления краев раны без наложения швов «Курафикс». Классная вещь, которая позволит врачам в послеожоговых перевязках: меньше травмирования кожи, быстрее выздоровление. А еще эта помощь — безадресная, врачи смогут использовать ее незамедлительно, когда пациент поступит в ожоговое отделение. Не нужно будет заполнять бумаги и запускать сбор (на это, к сожалению, хоть пять дней да уйдет, при всей нашей оперативности).

Это стало возможным благодаря совместному проекту Райффайзенбанка и Добро Mail.ru. Спасибо!


В первых числах апреля отгрузили партию медикаментов (антибиотиков) в ДКГБ №9 им. Г.Н. Сперанского в Москве/ Удалось организовать поставку на 66328,24 рублей.

Почему это так важно? Ожоговая болезнь имеет несколько стадий, и примерно спустя 10 дней с момента самой травмы на открытую рану приходит инфекция. Это очень опасно для жизни детей с ожогами, и иногда ребенок, который был стабилен, именно в этот период начинает резко угасать.

У нас на коже живут десятки видов разных бактерий, и в обычном состоянии такие соседи не причиняют человеку вреда. Но стоит только иммунитету упасть, а обширной ране на коже появиться (как в случае ожога) — соседи начинают «буянить». Спасают антибиотики.

Запас разных антибиотиков должен быть в любом ожоговом центре всегда: не всегда против инфекции срабатывает сразу один, иногда нужно подключать второй, третий, четвертый антибиотик. Только так удается справиться с особо устойчивыми бактериями, только в этом случае ребенок пойдет на поправку.

Это стало возможным благодаря совместному проекту Райффайзенбанка и Добро Mail.ru. Спасибо!


  • Профилактика зацеперства

Передали уже 250 комплектов по профилактике зацеперства Управлению транспорта МВД России по СЗФО, которое находится в Санкт-Петербурге. Пока пособия работают только в самом Санкт-Петербурге, но мы надеемся, что уже в мае-июне часть пособий будет защищать детей всего Северо-Запада, как мы и мечтали.

Комплекты усилили тренингом-конспектом занятия (можно распечатать и работать по уже готовому сценарию) и презентацией.

Вот тут публикация наших единомышленников по детской безопасности из МВД, спасибо им за неравнодушие!
https://vk.com/wall-203181337_2969

 

 


  • Продолжается проект Операция «Саламандра»: Расширяем границы!

В апреле в рамках проекта мы провели 8 встреч по противоожоговой безопасности и первой доврачебной помощи при ожогах:

5 апреля в Тверском ДЦ «Мир» провели три встречи.

19 апреля в Решоткинской библиотеке Клинского района – одну встречу

26 апреля в г. Тверь в МОУ СОШ №46 – два занятия

27 апреля в детской библиотеке им. Б. Васильева г. Солнечногорска – два занятия.

Итого, только в апреле, 282 ребенка со 2 по 5 класс побывали на нашем уроке. Хотя, как мы уже говорили, это не урок, а занимательное занятие.

Встреча проведена в рамках реализации проекта «Операция «Саламандра»: работаем с ребятами!» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

встречи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *