Сообщество ВК: «Газета «ЗАРЯ» (Конаковский район)»: «Летние встречи с Саламандрой» 

27.06.2022 Сообщество ВК: «Газета «ЗАРЯ» (Конаковский район)»: «Летние встречи с Саламандрой» :

Так уж получилось — в России все любят и ждут лето! Да, мы любим и Новый Год, и 23 февраля, и 8 марта, но лето с его теплом, зеленью, шашлыками, грибами и ягодами остаётся любимым сезоном у россиян.

Особенной и заслуженной популярностью пользуется лето у детей — целых три беззаботных месяца, когда не надо рано вставать, идти в школу, решать уравнения и учить скучные параграфы — ну, вы понимаете, о чём я …

Но, как и всё в этом мире, летние удовольствия имеют обратную сторону. На отдыхе меньше всего хочется думать о неприятном — о рисках, которые таит в себе любимое беззаботное время.

А, между тем, риски никуда не исчезают. Более того — к обычным опасностям, к которым относятся плиты, микроволновки и чайники добавляются костры, мангалы, средства для их розжига.

Есть и специфические «летние» опасности, такие как борщевик, с которым в детстве так приятно было воевать, срубая зонтичные «головы» палкой-мечом! Но это далеко не безобидный «враг»! Его ядовитый сок может вызвать сильные ожоги при попадании в глаза или на открытые участки тела.

Об этом, а ещё о «зацеперстве» и многом другом сотрудники благотворительного фонда «Мир в каждый дом» говорят с ребятами на серии «летних» встреч, с начала тёплого периода. Солнечногорск, Клин и Клинский район, Тверь, Конаково, Нелидово — это далеко неполная география мест, которые мы посетили, реализуя проект «Операция «Саламандра»: расширяем границы».

Уверены в том, что те дети, с которыми нам удалось пообщаться и обучить правилам безопасного поведения никогда не станут пациентами ожоговых центров. А если беда случится где-то рядом — они смогут грамотно оказать первую помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *