Портал «Филантроп»: «Долгожданное лето в «зените», каникулы в разгаре»

18.07.2022 Портал «Филантроп»: «Долгожданное лето в «зените», каникулы в разгаре»:

Долгожданное лето в «зените», каникулы в разгаре … Уже прошло достаточно времени, чтобы забылись совершенно «ненужные» летом знания о том, как правильно писать «ЖИ» и «ШИ», вместе с таблицей умножения и правилами действий с дробями.

Им на смену пришли велосипед и купание в реке, рыбалка и футбол.

Летом совсем не хочется думать о чём-то, что не имеет отношения к отдыху, даже нам — взрослым, а что уж говорить о детях…

Но, к сожалению (или к счастью), есть вещи, о которых нельзя забывать, где бы мы не находились, и чем бы не были заняты. Речь, конечно, идёт о безопасности. А если быть точнее — о защите детей от ожоговых травм.

Дело в том, что риски и опасности никуда не исчезают — вода продолжает закипать при 100 С, разогретое масло разбрызгиваться и электрический ток остаётся в розетках вне зависимости от времени года. А из-за ослабления внимания на отдыхе вероятность попадания ребёнка в опасную ситуацию, даже возрастает.

Кроме того, летом появляются специфические «летние» риски: мангалы, горючие жидкости для их розжига, ядовитый борщевик, сок которого вызывает ожоги, ну, и наконец, «зацеперство» … Это относительно молодая беда появилась одновременно со смартфонами и соцсетями. Ради «лайков» под экстремальными фото или видео, подростки, рискуя жизнью, забираются на крыши и сцепки поездов, получая тяжёлые травмы от ударов током и падения! И это ещё в лучшем случае…

«Предотвратить проще, чем лечить» — эта фраза Гиппократа легла в основу любой профилактики. Мы в благотворительном фонде «Мир в каждый дом» слишком хорошо это знаем, поскольку имеем дело с детскими ожогами в ежедневном режиме.

Именно профилактике посвящён наш проект «Операция «Саламандра»: расширяем границы!». Проект финансируется Фондом президентских грантов и включает в себя проведение очных встреч–занятий с ребятами в возрасте от 7 до 18 лет. На занятиях в лёгком, игровом формате до детей доносятся и закрепляются правила безопасного поведения.

Приглашаем вас присоединиться к нашему проекту. Сделать это может любая площадка — образовательное, спортивное или досуговое детское учреждение (школы, детские центры и т.д.). Для этого достаточно написать запрос нам по адресу info@fondmir.org, и мы бесплатно приедем к вам и проведем нужное количество занятий с детьми.

Территория реализации проекта – Подмосковье и Тверская область, мы будем рады приехать в любой из городов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *