«Орден Феникса»: как в Москве и Великом Новгороде помогают детям с ожогами

Статья на портале «dobro.live»: «Орден Феникса»: как в Москве и Великом Новгороде помогают детям с ожогами».
Ссылка на статью https://dobro.live/publikacii/nko/orden-feniksa-pomogaem-detyam-s-ozhogami

Двухлетний Дима, забавный карапуз с очень серьезным, почти взрослым взглядом. Больше всего он любит транспорт и всё, что движется. Может часами наблюдать за машинами, кататься на самокате и играть.

— Дима по характеру кремень, — так говорит его мама.

И это правда. Несмотря на юный возраст, малыш уже хорошо знает что такое боль, которую невозможно, но нужно терпеть. Несколько месяцев назад активный мальчик, взобравшись на стул, потянул горячий чайник на себя. Там был кипяток, он сильно ошпарил мальчика. Ребенку срочно понадобилась помощь. Одними из тех, кто ее оказал, стали сотрудники благотворительного фонда «Мир в каждый дом». В рамках проекта «Орден Феникса», который реализуется в Москве и Великом Новгороде, малышу закупили лекарства на 26 тысяч рублей.

— «Орден Феникса» – это проект помощи детям с ожогами. Как и птица Феникс, наши дети восстают из пепла травмы и, получая помощь, начинают новую, здоровую и счастливую жизнь. Мы закупаем гели и мази для того, чтобы лечение не останавливалось. Рубцы формируются несколько месяцев. Если проводить лечение правильно, то они сформируются мягкими, эластичными и незаметными, — рассказывают авторы проекта.

Кроме того, в рамках проекта организовывают консультации со специалистами федеральных ожоговых центров, очно и онлайн. Оплачивают билеты к месту лечения или реабилитации, компрессионное белье и физиотерапию. А также закупают путевки в санаторий по программе «Ожоги», если семья не может получить эту помощь от государства.

— Сейчас у Димы все хорошо. Он постоянно в движении. Дома рисует, собирает конструкторы, очень любит гулять. Очень самостоятельный, всё делает сам. Любит общаться, начинает говорить предложениями. Спасибо фонду «Мир в каждый дом» за помощь в обеспечении нас лекарствами и очень нам необходимым компрессионным бельём. Сейчас будем проходить второй курс физиотерапии для лечения рубцов. Внешний вид улучшился на глазах, но лечение ещё не окончено. В сентябре Дима уже пойдёт в детский сад, — отмечает мама мальчика.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *