Инга, которая хочет стать врачом

Это рассказ о чудесной девочке Инге, чудесной потому, что не смотря на страшный случай, Инга улыбается, старается радоваться жизни и дарить нам всем эту радость, излучая свет и тепло.

Все случилось в мае 2016 года. Инге было 1,5 года. Однажды вечером Инга прошла в ванную, где нагревалась вода для купания (малышка с родителями живет в частном доме). Инга подошла к кипятку, пока мама перестилала Инге постель в соседней комнате, готовя ее ко сну.

Одно неосторожное движение, и ведро с кипятком перевернулось на девочку. Как это часто случается, всё произошло мгновенно, и взрослые были поблизости, но последствия оказались страшными — ожоги около 50% тела.

С того момента жизнь маленькой Инги начала складываться совсем по-другому, и вместо чудесного активного лета, Инга перенесла 2 болезненные операции. За последующие годы малышка вынуждена была перенести ещё не одну такую операцию, а также терпеть ежедневное домашнее лечение, чтобы шрамы формировались мягкими и незаметными.

Ожог сильно поменял жизнь ребенка. Теперь почти ежегодно Инга и ее мама летают из родного Забайкальского края в Санкт-Петербург в ожоговый центр, где постепенно врачи иссекают рубцы, убирают натяжения и контрактуры.

А еще ожог предопределил жизненный путь ребенка. Инга хочет быть врачом. Мы верим, что из нее получится прекрасный врач, гордость города или даже страны.

А пока мы помогаем семье в проекте «Орден феникса»: помощь детям с ожогами», чтобы лечение не останавливалось.
Пусть Инга растет здоровой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *