26/08/2021

Лэпбук

ЛЭПБУК — это сборная интерактивная книжка, посвященная детской противоожоговой безопасности. Рассчитан на аудиторию дошкольного и младшего школьного возраста. Для малышей 3-4 лет понадобится помощь взрослого: маленькому читателю необходимо озвучить задания и организовать их выполнение. Для ребят постарше будет интересна самостоятельная работа.

Для сборки лэпбука понадобится клей, ножницы, бумага и принтер. Книгу можно изготовить своими силами буквально за час. А если в сборке книги поможет и сам ребенок – мы уверены, информация о противоожоговой безопасности запомнится ему надолго.

Составляющие компоненты:

Игра
Конверт «Первая помощь»
Разрезные картинки
Комиксы: приключения котят
Книжки: опасности дома и на улице

Герои лэпбука –непоседливые котята Шмыг, Шнюх и Шмяк. Эти котята, как обычные дети – большие непоседы.

Разделы ориентированы на самые важные просветительские моменты:

Какие опасности подстерегают дома? Правда ли, что ожог может случиться только во время пожара? На что нужно обратить внимание на улице, чтобы не обжечься? Какие вещества и предметы могут привести к ожогу? Первая помощь, если ожог случился. Как звонить в скорую помощь?

Любым детским образовательным учреждениям в уже распечатанном виде можно получить лэпбук бесплатно. Для этого нужно оставить заявку на эл. почту на info@fondmir.org. В заявке указать название учреждения, контактное лицо, телефон и почтовый адрес получателя.

Скачать для самостоятельной распечатки и сборки можно по ссылке. Там же вы найдете инструкцию по сборке.

Подпишитесь на нашу рассылку

    Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав Звезду.

    Отправляя форму, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением сайта и даёте согласие на обработку персональных данных