Занятия с учениками гимназии №1 города Клина Московской области

На днях провели два занятия с учениками гимназии №1 города Клина Московской области.

С подростками интересно поговорить, это уже взрослые суждения, серьезные люди. А вот ребята 8-9 лет, они невероятно «отдачливые». Тянут руки, смотрят в глаза — меня спроси, меня! Стараются поделиться всеми-всеми историями про опасности, «вот меня собака укусила во дворе»!

Проговорили с ними противоожоговые правила, а также как оказать самому себе первую помощь. Зацеперство было ажиотажной темой, оказывается всему городу знакомый мальчик как раз недавно получил тяжелейший ожог из-за катания на электричке, с печальными последствиями. Мы обсуждали этот случай и много других: про борщевик, про жидкость для розжига (читайте, коктейль Молотова в свободной продаже), про то, как защитить братьев и сестер.

Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо хотим сказать нашей площадке: Клинская детская библиотека А.П.Гайдара. Именно неравнодушные заведующая и сотрудники библиотеки организовали встречу, пригласили и школьников, и нас.

«Операция «Саламандра: расширяем границы!» — это проект про детскую безопасность при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Пусть ожога не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *