31/08/2022

Ваня Ш., 3 года

Наши подопечные

Ваня Ш.

   3 года

  Ивановская область

  Ожог кипятком

Семья будет теперь отмечать День рождения Вани два раза в год. В апреле — когда он родился, и 27 февраля.

27 февраля 2022 года Ванечка толкнул газовую плиту, на которой закипел чайник. Чайник с двумя литрами кипятка опрокинулся на ребенка. Родные малыша находились рядом, но среагировать не успели: все случилось очень быстро, в доли секунды.

Малыша госпитализировали в областную клиническую больницу. В отделении реанимации Ваню стабилизировали (пришлось переливать кровь, проводили противошоковую терапию). У Вани было ошпарено 30% поверхности тела, для маленького ребенка это очень много. Но мальчик справился и пошел на поправку!

Ваня был выписан домой, мальчику назначили противорубцовое лечение. Ежедневно бабушка и мама наносили на грудь, живот, правые руку и ногу специальные гели «Ферменкол», проводить домашнюю физиотерапию и гимнастику. 

Пожалуйста, помогите Ване в лечении! Фонд помогает Ване с марта 2022 года и по настоящее время. Ежемесячно требуется до 10 000 рублей на закупку противорубцовых гелей. 

Лечение будет продолжаться, пока ребенок активно растет: рубцы не такие эластичные, как кожа; по мере роста они натягиваются и могут стянуть тело, вызвать контрактуры.

Просим помочь Ване полностью восстановиться!

Мы не принимаем платежи на личные банковские карты!

Помочь можно только по реквизитам, указанным ниже. Спасибо вам за понимание и помощь!

  Платеж банковской картой, ЯPay или SberPay
Банковская карта