Хорошие новости 20 января 2023 года

Темы выпуска:

  • Помощь нашим подопечным
  • В преддверии Нового года получили Грант Мэра Москвы!
  • Результаты новогоднего марафона «Добрая воздушная пицца»
  • Закрыли сбор на платформе Добро Mail.ru

  • Помощь нашим подопечным:

В 2022 году мы смогли оказать помощь 48 детям! На сумму 4833855 рублей!

Благодарим @raiffeisenbankrus. Денежные средства для лечения наших «фениксов» общую сумму 2 миллиона рублей были перечислены в рамках рождественского благотворительного мероприятия Райффайзенбанка. Спасибо @dobromailru за организацию благотворительной помощи.

Произведено 87 закупок медикаментов по лечению рубцов и других последствий ожога.

Всего помощь была оказана 32 детям, большинству из них неоднократно. Были закуплены медикаменты, компрессионное белье, оплачены курсы реабилитации. Это невероятная помощь для наших фениксов!

Благодарим Фонд президентских грантов. В рамках проекта «Орден Феникса», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, в 2022 году помощь получили 14 наших новых подопечных на сумму 786946 рублей! Это также закупка медикаментов, компрессионного белья, оплата курсов реабилитации и проезда к месту лечения.

Мы благодарим всех, кто поддерживает нашу деятельность! Финансово, словом, делом, репостом! Благодаря Вам с каждым годом у нас появляется больше возможностей помочь детям-фениксам! Если в 2021 году это были 28 детей, то в 2022 году на 20 детей больше!


  • В преддверии Нового года получили Грант Мэра Москвы!

Мы получили грант Мэра Москвы.

Начинаем прием заявок семей из Москвы (проживающих на территории Москвы) на помощь в лечении ожогов и его последствий в 2023 году.

Всего 25 мест.

Могут обратиться семьи за оплатой противорубцового лечения, билетов к месту лечения и реабилитации, а также курсов орошений в Мацесте. Вопросы и заявки можно прислать на почту info@fondmir.org


  • Результаты марафона «Добрая воздушная пицца»

 В семейном кафе «Дядя Пицца» в Павловской Слободе Московской области удалось продать в рамках новогоднего марафона 908 пицц!

Напомним, что с каждой проданной добро-пиццы 100 рублей отчисляются в наш фонд!

Расписали коробки для пиццы воспитанники художественных школ:

  • художественная студия, г. Павловская Слобода Московской области
  • детская школа искусств, г. Конаково Тверской области
  • средняя школа №7, г. Конаково Тверской области
  • детская школа искусств, г. Высоковск Московской области

за что им отдельная благодарность!

Мы смогли оплатить целый курс реабилитации по программе «Ожоги» в бальнеологическом санатории «Металлург» для нашей подопечной Варвары Д.! Совсем скоро, в марте, девочка поедет на лечение! Рубцы после курса процедур станут мягче, поддатливей.
Это просто невероятно, мы с вами и с кафе «Дядя Пицца» сделали. Всех благодарим!


  • Закрыли сбор на платформе Добро Mail.ru

За считанные дни нам удалось закрыть сбор на платформе Добро Mail.ru на закупку компрессионного белья и противорубцовых средств для наших ребят.

Что мы сможем купить на 90 000?

— десять тюбиков «Кело-коут»,

— двадцать тюбиков «Ферменкола»,

— двадцать силиконовых пластырей «Дерматикс».

Много это или мало? А вот считайте! Это (в среднем) два месяца лечения против рубцов у пятерых детей! Два месяца пять детей будут получать полноценную противорубцовую терапию. Лечение после выписки из больницы не оплачивается полисом ОМС, бесплатно эти лекарства не выдают.

Что будет, если дети не будут лечиться? Рубцы день за днем будут набухать, грубеть. Некоторые из них стянут мышцы. Некоторые ограничат движение суставов. На месте больших натяжений будут образовываться ранки.

Как справляются семьи без нас? Сначала тратят свои накопления. Занимают у родственников, друзей. Продают все, что можно. Но далеко не у всех семей есть такая поддержка. А некоторые и пытались справиться по-первости сами, но силы уже иссякли. И тогда одна надежда — на благотворительный фонд. На нас с вами.

Огромное, невероятное спасибо всем, кто поддержал сбор!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *