Хорошие новости 30 сентября 2023 года

Темы выпуска:

  • Помощь нашим подопечным
  • Закрыт сбор на платформе СберВместе «Лечение для Артема и других детей с ожогами»
  • Поможем Ренате и другим юным фениксам
  • Проект «Саламандра защищает от ожогов!»

  • Помощь нашим подопечным:

15 детей получили помощь 26 раз:

Миша Е., Пермский край
Рома Ш., Нижегородская область
Кира К., Москва
Глеб К., Хакасия
Рената С., Москва
Даня М., Москва
Вика С., Кемеровская область
Аня С., Краснодарский край
Матвей Т., Самарская область
Андрей Л., Москва
София С., Тверская область
Артем С., Московская область
Ваня К., Москва
Саида Ж., Башкирия
Маша Г., Новгородская область

Начались осенние заезды в санатории и в лечебницу «Мацеста»: солнечная активность, наконец, уменьшилась, дети могут выезжать на юг без опаски. Теперь более тридцати наших ребят получат ранее оплаченное лечение.

Желаем всем детям здоровья. Мы с вами рядом и поможем этим ребятам восстановиться. Спасибо, кто в нашей противоожоговой команде!


Друзья, подписывайтесь в удобной для вас социальной сети на наш канал. Читайте актуальные новости о подопечных и жизни фонда:

https://vk.com/mir_v_kazhdiy_dom

https://t.me/fond_mirorg

https://ok.ru/group/55413042184221

https://dzen.ru/fondmir.org?share_to=link


  • Закрыт сбор на платформе СберВместе «Лечение для Артема и других детей с ожогами»

Теперь Артем, а вместе с ним – еще двое детей, Рома и София, смогут попасть на нужное лечение! Благотворительный фонд уже оплатил счета: это значит, врачи уже ждут ребят.

Так совпало, что окончание сбора случилось на следующий день после Дня рождения Артёма.

Никто этого не планировал. Но, видимо, Артем загадал желание – чтобы ноги не беспокоили, и чтобы можно было кататься на велосипеде, и чтобы не носить, наконец, давящие компрессионные чулки.

Мы, сотрудники фонда, очень надеемся, что реабилитация поможет детям: сероводородная вода должна существенно смягчить рубцы и убрать их натяжение.

А вот что говорят семьи:

«Самый лучший подарок на День рождения Артема – это узнать, что сбор закрыт. Мы самостоятельно никогда бы не смогли накопить на реабилитацию» , – пишет мама Артема.

«Этот год выдался очень тяжелым для моей семьи: пожалуй, самый тяжелый год с момента Ромкиной травмы. И если бы не вы… Не знаю даже, что бы я делала. Это же не только финансовая поддержка, это же еще ощущение, что мир не только черным бывает. Раз есть добрые люди, раз есть неравнодушие – значит все будет хорошо, так или иначе», – делится с нами мама Ромы.

Мы, сотрудники благотворительного фонда, присоединяемся к словам благодарности. Мы очень, очень вам благодарны, дорогие друзья.

https://today.sberbankvmeste.ru/story/1403

Артем С


  • Сбор на платформе VKДобро «Поможем Ренате и другим юным фениксам»

https://dobro.mail.ru/projects/biletyi-dlya-renatyi-i-drugih-detej-posle-ozhogov/

Лицом этого сбора является Рената. Потрясающая девушка, удивительный человек.
Три года назад на детском празднике произошёл несчастный случай: Рената получила ожог из-за взрыва жидкости для розжига. После огня на её теле остались шрамы. Мы собираем деньги, чтобы Рената и другие дети, получившие ожоги, вовремя попали к врачам. Давайте поможем маленьким фениксам восстановиться! Всего требуется 135 000 рублей, чтобы оплатить авиа- и железнодорожные билеты для Ренаты и других детей. Чтобы они вовремя попали к своим врачам.

Истории наших маленьких фениксов похожи одна на другую, и за каждой из них стоит огромная работа врачей, стойкость, потрясающее жизнелюбие самих ребят и, конечно, помощь неравнодушных людей.


  • Проект «Саламандра защищает от ожогов!»

У нас очередной просветительский проект «Саламандра защищает от ожогов!», и открываем запись на проведение просветительских лекций в ваших коллективах на осень – зиму 23/24 г.

Школа, дом творчества, библиотека, — мы можем приехать в ваше учреждение и выступить перед ребятами. Привезем подарки 🙂 Проведем нужное количество лекций по противоожоговой безопасности.

Приоритет — сельские и поселковые учреждения Московской, Тверской области, но можем выступить в порядке очереди и в более крупных городах.

Оставить заявку можно на почту info@fondmir.org или в личные сообщения в группе ВК https://vk.com/mir_v_kazhdiy_dom

Выступления проводятся бесплатно для приглашающей стороны, наша задача – предостеречь от ожога как можно больше детей
Форма заявки:
— ФИО ответственного лица, контактные данные
— наименование учреждения
— количество детей и их возраст (лучше небольшие группы до 25 человек, дети от 7 лет)

Пишите, будем рады сотрудничеству в рамках федерального проекта, который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов в 2023 году.

Встречи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *