Хорошие новости на 21 августа 2020 года

Темы выпуска:

  • Новости наших подопечных: Коля Г., Егор С.
  • «Планета» крутится: «Орден Феникса» летит дальше!
  • «Открытые НКО» о конкурсе для педагогов

 


  • Новости наших подопечных: Коля Г., Егор С.

Семье Коли Г. оказана финансовая помощь в размере 3000 рублей на оплату проезда к месту лечения. В конце июля Коля прошел плановое лечение в Москве в ожоговом центре им. Г.Н. Сперанского. Прошел курс ЛФК массаж, процедуры электрон с ферменколом. 6 августа сделали операцию на руку, наложили съемный гипс. Колю уже выписали, он дома. Конечно, в таком плотном графике операций у Коли продолжаются каникулы. Коля с мамой живут в сельской местности. Несмотря ни на что, Коля помогает маме по хозяйству – выгуливает по вечерам домашнюю птицу, помогает собирать сено. Растет настоящим мужчиной! И, как настоящий мужчина, уважает рыбалку!

В сентябре предстоит еще одна сложная операция на паховую область, а также по устранению стягивающего послеожогового рубца сгибательной контрактуры локтевого сустава. Помочь семье Коли можно здесь


Семье Егора С. оказана финансовая помощь в размере 5000 рублей. На сегодняшний день мальчик перенес уже 5 операций по пересадке кожи под наркозом.

Впереди еще несколько операций!

Срочно нужны современные атравматичные перевязочные средства, силиконовые пластыри в большом количестве.

Помочь семье Егора можно здесь

От лица Фонда и родителей выражаем благодарность всем, кто помогает нашим детям!


  • «Планета» крутится: «Орден Феникса» летит дальше!

Друзья, у нас очередная радость! Сбор на наш проект «Орден Феникса» на платформе «Планета» продлён до 07 ноября. На сегодняшний день собрано 28% от общей суммы! Мы благодарим каждого, кто находит возможность и время нас поддержать, кто репостит и рассказывает об этом проекте своим друзьям в социальных сетях.

Мы, БФ «Мир в каждый дом», очень признательны вам. Это невероятная поддержка. Она дает нам сил и желание двигаться дальше!

  • Проект «Орден Феникса» занимается социально-психологической реабилитацией детей, переживших тяжелые ожоги, а также членов их семей.
  • Поддержите своим взносом, репостом наш проект и наших подопечных!

Присоединяйтесь! Мы рады любой помощи – и информационной, и посильной финансовой.

https://planeta.ru/campaigns/134979/updates!post109232


  • «Открытые НКО» о конкурсе для педагогов

Открытые НКО рассказали о конкурсе методических разработок по обучению детей противоожоговой безопасности в рамках проекта «Операция «Саламандра».

Статью можно прочитать здесь https://www.dobro.live/daily/26657/

Начиная с самого раннего возраста необходимо формировать у детей навыки безопасного поведения: защитить от ожогов, научить правильно обращаться с огнем, горячей водой, отопительными и электрическими приборами.

Благотворительный фонд «Мир в каждый дом» в рамках реализации проекта «Операция «Саламандра» предлагает учителям и воспитателям принять участие в конкурсе и создать методические разработки по обучению противоожоговой безопасности.

Отправить работы можно до 1 октября 2020 года на info@fondmir.org, а подведение итогов состоится 20 октября. Для всех участников предусмотрены дипломы и публикация работ в СМИ, победителей ожидают призы.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.


 

«В хорошем поступке есть всегда и доброта, и сила для его совершения»

Шарль Луи Монтескье

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *