Хорошие новости 1 октября 2021 года

Темы выпуска: 

  • Помощь нашим подопечным: Валя и Егор В., Игорь Ш.
  • Завершился сбор «Жизнь после пожара: поможем Игорю!» на «Добро.Мейл.ру»
  • Сбор продолжается. «Арсений, лети и поправляйся!» на «Добро.Мейл.ру»
  • Поставлено 60 книжечек по котятам для детских садиков района Богородское Москвы.
  • Сборник методических пособий для работы с детьми – бесплатно в хорошие руки.

  •  Помощь нашим подопечным: Валя и Егор В., Игорь Ш.

Семье Вали и Егора В. оказана финансовая помощь — 43 000 рублей.

Это огромная помощь для семьи!

Лечение ожога всегда непосильные затраты для любой семьи, здесь же расходы нужно умножать на 2. А доходы умножать на 0. В итоге, в одной семье два ребенка с ожогами и одна мама, которая очевидно не справится без нашей помощи!

Сейчас мы собрали необходимую сумму для закупки противорубцовых препаратов, но вы уже хорошо знаете, лечение ожога — долгая история. Результат зависит от строгого соблюдения протокола лечения.

Предлагаем не сбавлять обороты и стать частью тех, кто делает хорошие дела!

Помочь Вале и Егору можно https://www.fondmir.org/campaign/valya/


  • Ура, сбор закрыт! «Жизнь после пожара: поможем Игорю!» на «Добро.Мейл.ру»

Ура, благодаря Вам всем, мы собрали всю сумму! Это 135 000 рублей на оплату проезда и оплату реабилитации в бальнеологическом санатории! История тут https://dobro.mail.ru/projects/igor-vse-budet-horosho/

Это значит, что обследованию быть, реабилитации быть, рубцам не быть! Не всем, конечно, но очередной этап восстановления будет проведен!

Передаем слова благодарности от родителей Игорька!


  • «Арсений, лети и поправляйся!» на «Добро.Мейл.ру»

Дорогие друзья, сбор для Арсения на «Добро.Мейл.ру» продолжается. Мы собираем деньги на лекарства и перелет в больницу для Арсения и его мамы. Арсюша – самый жизнерадостный малыш в мире! Он улыбается даже в реанимации. Мальчик попал туда, потому что получил тяжелые ожоги кипятком. К счастью, врачи обнадеживают: Арсений сможет восстановиться.

Ссылка на проект https://dobro.mail.ru/projects/leti-arsenij-i-popravlyajsya/

К сбору выставлено 95 000 рублей. Давайте поддержим эту любящую дружную семью и поможем ей преодолеть непростой период. Пусть Арсений растет и полностью восстанавливается!


  • Сборник методических пособий для работы с детьми – бесплатно в хорошие руки!

СборникПродолжаем распространять методические пособия.

Это — работы, победившие в конкурсе методических разработок в рамках проекта «Операция «Саламандра»: работаем с педагогами» при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов в 2021 году. Мы создали целый сборник методических работ! И готовы предоставить желающим педагогам и воспитателям абсолютно бесплатно.

Для заказа оставляйте заявку на почту info@fondmir.org или на WhatsApp 89690531920. В заявке укажите ФИО, учебное учреждение, почтовый адрес и контактный телефон.

Также эти работы можно посмотреть в нашей библиотеке. https://www.fondmir.org/biblioteka_salamadra_2/


  • Поставлено 60 книжечек с комиксами для детских садиков района Богородское города Москвы

Инициатива, заслуживающая внимания!

Досуговый центр «Богородское» совместно с детскими садами Богородского района Москвы реализует проект «Дорога добрых дел». Ребята выполняют в течение учебного года всевозможные добрые и полезные дела: в частности, учатся противоожоговой безопасности с комиксами про котят Шмыга, Шнюха и Шмяка.

В сентябре мы познакомились с юными волонтерами. Дети проявили огромный интерес к персонажам и с удовольствием узнали, в какие передряги попали малыши — котята, а еще изучили правила безопасности в доме и закрепили знания в игровой форме.

Спасибо всем неравнодушным и добрым взрослым, которые так внимательно и заботливо пестуют подрастающее поколение!

В этот раз мы передали 60 экземпляров книжечек с комиксами для детских садов района (всего поставлено уже более 200 экземпляров).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *