Хорошие новости 12 ноября 2021 года

 Темы выпуска:

  • Помощь нашим подопечным: Даша С., Руслан Е.
  • Закупили и передали медикаменты в ожоговый центр В. Новгорода
  • На платформе «Добро.Мэйл» стартовал новый проект!
  • Верификация на площадке «+1Люди»
  • Вебинар для педагогов
  • Конкурс социальной рекламы

  • Помощь нашим подопечным: Даша С., Руслан Е.

Семье Даше С. оказали финансовую помощь в размере 10000 рублей. Даше в этом месяце предстоит сложная операция в Москве. Средства пойдут на оплату транспортных расходов и медикаментов (двух мезороллеров для раскатки послеожоговых рубцов. Процедура позволяет сделать шрамики менее заметными и мягкими), которые потребуется после операции. Для девочки это крайне важно.

Напомним, Даша получила ожог кипящим супом более 2 лет назад, и до сих пор семья борется с последствиями в виде рубцов на ножках и животе.

Спасибо всем, кто нашел возможность помочь Даше попасть на очередное обследование.

Поддержать Дашу можно здесь https://www.fondmir.org/campaign/dasha_s/


Семье Руслана оказана финансовая помощь 25000 рублей. Мама Руслана и сам мальчик передает благодарность каждому, кто откликнулся на призыв помочь семье.

Потеряв в пожаре папу и бабушку, Руслан вместе с мамой остались один на один с последствиями страшного пожара – в огне двухлетний мальчик получил сильнейший ожог кожи и дыхательных путей. И, если одни люди лишили семью дома и близких, то другие люди не оставят погорельцев без помощи.

Сейчас первостепенная задача — обеспечить семью медикаментами. Ожог это больно, чтобы каждая минута жизни Руслана не была наполнена страданиями, нужна ежедневная терапия с противорубцовыми препаратами. Те, кто с нами давно, знает, противорубцовые средства — препараты дорогие и совсем не экономичные.

На ближайший месяц Руслану необходимо 80 000 рублей, на эти деньги будут закуплены противорубцовые гели, силиконовые пластины и средства по уходу за кожей ребенка.

Помочь семье можно здесь https://www.fondmir.org/campaign/ruslan_e/


  • Закупили и передали медикаменты в ожоговое отделение В. Новгорода

Фонд поддерживает медицинские учреждения.  В первую очередь, травматологические и ожоговые центры.

Закуплены и поставлены в ожоговое отделение ГОБУЗ ОДКБ Великий Новгород медикаменты на сумму 12 740 рублей. Когда ребёнок в реанимации, времени на раздумья и сбор средств нет.

Эти средства собраны на платформе https://shop.ag.mos.ru/catalog/blagotvoritelnost/500-rubley-v-fond-mir-v-kazhdyy-dom-c8ea26da/

Благодарим каждого за поддержку!


  • На платформе «Добро.Мэйл» стартовал новый проект!

Каждый год в областную детскую больницу Великого Новгорода привозят около 260 детей с ожогами средней и тяжелой степени. Четверти из них проводят пересадки кожи с помощью хирургического инструмента дерматома.

Сейчас благотворительный фонд «Мир в каждый дом» собирает 370 000 рублей, чтобы купить для областного ожогового отделения более современную версию дерматома. Это хирургический инструмент, благодаря которому будут спасены еще десятки детских жизней. Пусть ребята восстанавливаются после страшных ожогов!

Ссылка на проект https://dobro.mail.ru/projects/darim-detyam-feniksam-shans-na-zhizn/

Просим поддержать проект!


  • Верификация на площадке «+1Люди»

Фонд «Мир в каждый дом» получил верификацию на площадке с необычным названием «+1Люди», которая объединяет НКО, волонтерские организации, городские сообщества и тех, кто заинтересован во взаимодействии или нуждается в помощи.

Теперь мы можем принимать пожертвования на сервисе «+1 Люди».

Это очень хорошая новость, ведь так мы открываем новые возможности для сбора средств для наших подопечных.

Верификация — это подтверждение того, что мы работаем прозрачно, честно и для людей.

Ссылка на площадку https://people.plus-one.ru/foundations/blagotvoritelnyi-fond-mir-v-kazhdyi-dom


  • Конкурс социальной рекламы

Ещё 3 дня, и закончится прием работ на конкурс социальной рекламы, а уже в конце ноября мы подведем итоги и назовем победителей!

Креативные ребята, а также их родители, время есть, прыгайте в последний вагон и становитесь частью команды-создателей противоожогового контента в России!

Что нужно сделать?

Внимательно изучи тему профилактики ожога и правил оказания первой помощи при ожогах. Не ищи информацию в интернете, можешь найти и вредные советы. Вся актуальная информация собрана на нашем сайте в разделе «Профилактика» вот ссылка https://www.fondmir.org/профилактика-ожогов/

  • Подпишись на наш аккаунт https://vk.com/mir_v_kazhdiy_dom
  • Сними видео, нарисуй плакат или сделай коллаж один, с друзьями, родителями, одноклассниками, братом или сестрой.
  • Выложи работу в социальной сети с хештегом #стопожог

Победителей ждут ценные, нужные и современные призы!

Работы принимаются от детей от 7 до 18 лет.

Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества


  • Вебинар для педагогов

10 ноября состоялся четвертый вебинар для воспитателей ДДОУ и учителей начальных школ, а также педагогов дополнительного образования и развивающих центров на платформе Zoom. Старший координатор фонда Елена Орлеанская ответила на вопросы педагогов по теме противоожоговой безопасности. Запись можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=39O2-wvQ8W0

Реализуется в рамках проекта «Операция «Саламандра»: работаем с педагогами!» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *