Хорошие новости 31 июля 2023 года

Темы выпуска:

  • Помощь нашим подопечным
  • Сбор закрыт! Сбор на платформе VK Добро «Позитивный сценарий для Насти: пусть она восстановится после ожогов!»
  • Новый сбор на платформе VKДобро «Пусть Дима восстановится после ожога».
  • «Принцесса» и «Лапочка» помогают Адаму
  • Благотворительная ярмарка «Город неравнодушных»
  • Проект «Новая жизнь после ожогов» продолжается

  • Помощь нашим подопечным:

В июле финансовая помощь оказана 26 раз 16 детям, а также выполнено три запроса на такси и два запроса-консультации по поиску нужных врачей.

Шестнадцать благополучателей из разных уголков России:
Маша К., Новосибирская область
Маша А., Самарская область
Глеб К., Республика Хакасия
Кирилл У., Московская область
Коля Б., Московская область
Агата С., Москва
Адам О., Москва
Аня С., Краснодарский край
Милана Б., Москва
Рома Ш., Нижегородская область
Кира К., Москва
Дима П., Санкт-Петербург
Варя Д., Алтайский край
Даня М., Москва
Инга М., Забайкальский край
Света Д., Московская область

Еще с детьми и взрослыми работают психологи — по запросу мы организуем дистанционную помощь со специалистами. С запросом обратилось четыре семьи. Большое спасибо психологам-волонтерам, которые помогают бесплатно.

Четверо наших детей продолжают посещать лазерное лечение в клинике «Линлайн» — клиника бесплатно предоставляет нашим подопечным услуги лазерной дермабразии.

А также в нашей команде в июле появился мастер перманентного татуажа по имени Кристина, которая бесплатно помогает восстановить подросткам контур бровей и ресниц и заретушировать шрамы. Большое ей спасибо.

В нашей команде профессиональных волонтеров все больше людей 🙂

Вот такие новости. На фото — рисунок, который лично для вас выполнила Настя Ч., подопечная фонда. Кот прекрасен, согласитесь?

А теперь подробнее:

  • Сбор закрыт! Сбор на платформе VK Добро «Позитивный сценарий для Насти: пусть она восстановится после ожогов!»

На сумму 109620 рублей закуплена путевка по программе «Ожоги» для Насти и путевка без лечения для сопровождающей её мамы.
На сумму 33267 рублей закуплены авиабилеты к месту лечения и обратно.
Госпитализация состоится в ноябре 2023 года.

Спасибо душевное всем, кто участвовал в сборе!
https://dobro.mail.ru/projects/bolshoe-delo-dlya-neunyivayuschej-nasti/


  • Новый сбор на платформе VKДобро «Пусть Дима восстановится после ожога»

https://dobro.mail.ru/projects/pomogaem-dime-i-ego-druzyam-zakupit-protivorubtsovoe-lechenie/

Сегодня мы рассказываем историю Димы, но помогаем в этой истории не только ему: сейчас в фонде 7 запросов на закупку гелей. Эти истории мы расскажем во время сбора.

Ну а сейчас знакомьтесь — главный герой, Дима.
Потрясающий человек! Дима добрый, яркий, очень контактный малыш. Но — и непоседа, и юла. Именно из-за своей «юлости» Дима полез к чайнику, которым раньше никогда не интересовался, перевернул его на себя. А в чайнике была только что вскипевшая вода…
По ссылке выше можно помочь: требуется закупка противорубцовых гелей «Ферменкол», «Кело-Коут». Жизнь Димы сейчас вне опасности — врачи спасли его в больнице. Но все противорубцовое лечение не входит в программу ОМС, оно полностью ложится на плечи родителей. Этот многолетний марафон без поддержки не выдержать. Нужна ваша помощь.
https://dobro.mail.ru/projects/pomogaem-dime-i-ego-druzyam-zakupit-protivorubtsovoe-lechenie/


 

  • Благотворительная ярмарка «Город неравнодушных»

Друзья! 9 июля мы участвовали в благотворительная ярмарка «Город неравнодушных» в Саду имени Баумана. Собрано 14 150 рублей.

Вместе с прошлой ярмаркой собрано 30 924 рубля. Сегодня мы оплатили счет на орошения для Маши К. из Новосибирской области на эту сумму. В ноябре девочку отправляем на три недели на лечение. Это было очень важно: рубцы такие жесткие, что даже стоматологическое лечение у Маши сейчас невозможно.

Все осложняется тем, что ни мамы, ни папы рядом нет. Есть только Людмила, приемная мама, которая от души старается помочь девочке выздороветь. В небольшом поселке в Сибири это сделать объективно очень сложно, и мы изумлены, сколько у Людмилы сил, как она сражается за своего ребенка, и сколько сил и стойкости у Маши. Это невероятный гимн человеческой стойкости, мужеству и любви к жизни.

Итак.
Что получится: 10 орошений + 10 грязевых увлажняющих аппликаций = состояние ребенка станет существенно лучше. Уйдут натяжение рубцов, жжение, зуд, растрескивания кожи.

Мы благодарим наших дорогих друзей, которые предоставили для благотворительности свои работы. В свою очередь, вас благодарит и Маша и тоже просит передать вам свой рисунок.


  • «Принцесса» и «Лапочка» помогают Адаму

Друзья, сегодня мы расскажем о замечательном проекте на «Ozon Забота»! Вместе с компанией «Биг» удалось помочь четырехлетнему Адаму.
Малыш живет в Москве в многодетной семье. Он непоседа и егоза, очень активный ребенок. Адам перевернул на себя чайник, полный кипятка, пока мама отвлеклась на других детей. Результат – повреждены лицо, шея, животик. Жизнь Адаму спасли врачи из ожогового центра. Сейчас малыш выписан из больницы и продолжает лечение дома. Мы посильно поддерживаем его выздоровление, чтобы на лице и шее не осталось шрамов и воспоминаний о том дне.
В ноябре нужно было отправить Адама на лечение в «Мацесту» — источники с сероводородной водой благотворно влияют на рубцы. А еще требовалась закупка противорубцовых гелей – мама продолжает ежедневно наносить гели на лицо мальчика.

Целых 28 078,50 рублей удалось собрать в июне благодаря продажам средств «Принцесса» и «Лапочка» https://www.ozon.ru/seller/ofitsialnyy-proizvoditel-big-7616/products/?miniapp=seller_7616   Заботливые мамы, покупая средства для своих детей, помогли и Адаму поправиться – малыш обеспечен нужным лечением до осени.

Большое спасибо всем, кто приобретает товары со значком «Благотворительность» и помогает детям поправляться! И, конечно, огромное спасибо неравнодушной команде «БИГ», которая не только производит средства по уходу за детьми, но и ведет активную социальную работу.
https://www.ozon.ru/seller/ofitsialnyy-proizvoditel-big-7616/products/?miniapp=seller_7616

По ссылке выше можно купить товары компании и поучаствовать в благотворительности. Переходите, покупайте и меняйте мир к лучшему – это просто.


  • Проект «Новая жизнь после ожогов» продолжается

Продолжается реализация проекта «Новая жизнь после ожогов» (при финансовой поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы).

В рамках проекта в июле помощь оказана четырем детям:

Кира К. – оплачена путевка в санаторий «Металлург» на реабилитацию

Даниил М. – куплен ферменкол и оплачена путевка в санаторий «Металлург» на реабилитацию

Агата С. – оплачено компрессионное белье

Кирилл С. – куплен ферменкол

Спасибо за возможность помогать!


  • О добром сотрудничестве на площадке Ozon

 Друзья, продолжаем наше хорошее дело вместе с АСТ-Принт. Часть средств с продажи нужных товаров для дома и офиса https://www.ozon.ru/seller/ast-print-58794/products/?miniapp=seller_58794  отправляется на добрые дела.

В июле компания перечислила в фонд 12420 рублей. Эти деньги отправлены Анне, нашей Анне.

Той самой космической, нереальной девочке, которую ошпарили в детском садике. Аня до сих пор проходит противорубцовое лечение.
Вклад Ани в свое здоровье – терпеть лазерные обработки каждые две недели без наркоза (местный наркоз плохо влияет на состояние рубцов, поэтому его использовать нельзя).

Вклад команды АСТ-Принт – закупка билетов на «Ласточку» Сочи-Краснодар-Сочи. Аня живет в одном городе, а клиника лазерной хирургии в другом.

Благодаря проекту полностью обеспечена дорога на август и сентябрь!

P.S. Недавно Анюта впервые решилась надеть платье – она больше не стесняется рубцов. Шрамы есть, с ними работать и работать, но их влияния на жизнь ребенка с каждым месяцем становится все меньше.
Добрые дела меняют человеческие биографии.

https://www.ozon.ru/seller/ast-print-58794/products/?miniapp=seller_58794  Присоединяйтесь!


Подробнее о помощи подопечных и жизнь фонда смотрите в своей любимой соц.сети:

в нашей группе ВК https://vk.com/mir_v_kazhdiy_dom

в телеграм-канале https://t.me/fond_mirorg

в Яндекс.Дзен https://dzen.ru/fondmir.org

в Одноклассниках https://ok.ru/mirvdom

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *