Хорошие новости 30 ноября 2023 года

Темы выпуска:

  • Помощь нашим подопечным
  • Новый сбор на платформе СберВместе
  • Проект «Саламандра защищает от ожогов!»
  • Конкурс
  • Время чудес

  • Помощь нашим подопечным

7 детей получили помощь в ноябре:

Вероника О., Тамбовская область
Инга М., Забайкальский край
Игорь Ш., Новгородская область
Настя М., Пензенская область
Семён К., Ленинградская область
Аня С., Краснодарский край

В ноябре: оплачен курс психолога на ноябрь, оплачены курсы реабилитации в санатории, закуплены противорубцовые гели и пластыри, куплены билеты к месту лечения и обратно.

Октябрь-ноябрь – жаркие месяцы в санаториях. Это оптимальное время для лечения рубцов: солнце не такое активное, можно больше гулять, дышать морским воздухом, продлив такое недолгое лето. Большинство наших детей именно в это время заезжают на реабилитацию (а бронирование начинается уже с весны). И многие родители отмечают, что, помимо физического лечения (орошений и грязевых аппликаций), поездка в санаторий положительно сказывается и на морально-психологическом состоянии ребенка. И мы счастливы быть причастными к этому! И благодарим каждого, кто в этом помогает!


Подписывайтесь в удобной для вас социальной сети на наш канал. Там вы найдете актуальные новости о подопечных и жизни фонда:

https://vk.com/mir_v_kazhdiy_dom

https://t.me/fond_mirorg

https://ok.ru/group/55413042184221

https://dzen.ru/fondmir.org?share_to=link


  • Новый сбор на платформе СберВместе

Инга — девочка из Забайкальского края, вы про нее, наверное, уже знаете. Мы с ней поговорили, и она согласилась выступить лицом сбора.

https://today.sberbankvmeste.ru/story/1633

У Инги состоялась очередная пересадка кожи в Турнера. Технология там такая: вживляют под кожу эспандер (шарик), на протяжении трех-четырех недель идет подкачка жидкости в него. Эспандер растет и растягивает кожу ребенка. Когда кожи «подрастянулось» достаточно, эспандер убирают, а излишки кожи пересаживают на место рубца.

Плюсы такой операции:
— в ситуациях, когда донорских участков не осталось, это хороший вариант произвести нужное количество кожи;
— трансплантат от самого пациента скорее всего приживется, а от чужого человека вызовет осложнения

Минусы такой операции:
— это очень долго, на протяжении всей госпитализации ребенку запрещено выходить из больницы даже на прогулку;
— это болезненно, место растяжения жжет
— как и любая пересадка, всегда есть риск, что кожа не приживется на новом месте, снова появятся рубцы.

Инга стоик. Она терпит. В прошлом году госпитализация затянулась на два месяца, затронула ее День рождения, когда Инга плакала и не хотела отмечать праздник. В этом году ее, наоборот, выписали почти сразу после операции, с незажившими ранами: в отделение была занесена корь, а у Инги против нее не было иммунитета. 🙁

Инга — наше лицо сбора, наша звездочка. Но помимо нее мы окажем помощь еще восьми детям по всей России. Касандра и Адиля, Анечка и Миша, Василиса и Мухаммад — ждут помощи. Почему мы объединяем сбор? Просто потому, что так проще помочь сразу нескольким детям.

Просим поддержать непростой путь выздоровления Инги и ее друзей https://today.sberbankvmeste.ru/story/1633

Все средства будут направлены на закупку лекарств для детей после тяжелых ожогов.

Пожалуйста, присоединяйтесь! От качества помощи сейчас зависит качество жизни человека в дальнейшем! Если мы решим вопрос с рубцами во время роста ребенка, этот ребенок в дальнейшем будет вести обычную жизнь: у него будет семья и работа, будут друзья и путешествия, будет подвижное и послушное тело, а не инвалидная коляска.
https://today.sberbankvmeste.ru/story/1633


  • Проект «Новая жизнь после ожогов»

«Новая жизнь после ожогов» вступает в завершающую стадию работы.

Очень грустно почему-то. Вроде бы, надо радоваться, столько детей отправили лечиться в рамках проекта (дополнительных, новеньких детей, которых мы бы не смогли «потянуть»!) Понимаете, как это важно?

Но все же почему-то ужасно грустно.

У нас продолжаются заезды в санатории и поставки медикаментов, продолжается работа психолога с родителями и детьми в ноябре и декабре.

Но большая часть работы уже позади.

Напомним, проект «Новая жизнь после ожогов» проводится в 2023 году для детей из Москвы, которые получили серьезную ожоговую травму. Всего 25 детей приняло участие в проекте, получив разноплановую помощь:

— помощь в закупке силиконовых пластырей и противорубцовых гелей
— помощь в закупке компрессионного белья
— путевки по специализированной программе в санаторий
— помощь психолога для мамы и для ребенка

Но и это еще не все! Благодаря проекту о нас узнало 7 родителей из других регионов, которые нам написали и получили консультационную помощь: мы связали их с врачами из очень крупных комбустиологических клиник, и остановившееся было лечение на родине — теперь продолжится.

Мы безмерно благодарны Грантам Мэра Москвы для социально ориентированных НКО! Комитету общественных связей и молодежной политики города Москвы! Всем людям, которые приняли решение о поддержке наших ребят! Всем людям, которые курируют проект, которые помогают правильно его документально оформлять!

Проект «Новая жизнь после ожогов» реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.


  • «Саламандра защищает от ожогов!»

В рамках проекта «Саламандра защищает от ожогов!» при поддержке Фонда президентских грантов мы проводим уроки о правилах ожоговой безопасности и первой доврачебной помощи при ожоге.

В ноябре сотрудники фонда побывали в Москве и Московской области. Ещё 134 школьника посетили наши внеурочные уроки. А всего с начала проекта – 288!

Мы попробовали отказаться от привычного формата занятия-лекции, интересно, но детям хочется попробовать и свои силы. Провели квиз-викторину на знание правил безопасности. Болели за всех! Разбирали ошибки и верные ответы! 45 минут горячих эмоций и даже споров! Дети освежили свои знания по противоожоговой безопасности, а некоторые ушли с новыми.

Благодарим Фонд президентских грантов за такую возможность. Пусть наши дети будут здоровы!

Пишите! Можем приехать и к вам!
Оставить заявку можно на почту info@fondmir.org или в личные сообщения в группе ВК https://vk.com/mir_v_kazhdiy_dom

Выступления проводятся бесплатно для приглашающей стороны, наша задача – предостеречь от ожога как можно больше детей
Форма заявки:
— ФИО ответственного лица, контактные данные
— наименование учреждения
— количество детей и их возраст (лучше небольшие группы до 25 человек, дети от 7 лет)

Будем рады сотрудничеству в рамках федерального проекта, который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов в 2023 году.


  • Конкурс

Конкурс для детей!

Друзья, в рамках проекта «Саламандра защищает от ожогов!» при поддержке Фонда Президентских грантов мы начинаем наш конкурс!

Конкурс социальной рекламы по профилактике ожогов на следующие темы:
— безопасное поведение, чтобы не получить ожог
— первая помощь при ожоге
— толерантное отношение к детям, которые ожог получили, правила общения с такими детьми.

Какие форматы можно присылать?
У нас три номинации
1) «Рисунок/плакат» (работы принимаются в качественных сканах документов)
2) Видео-ролик (длительность до 2 минут)
3) Статья

Участвовать могут как детские коллективы (классы и объединения), так и индивидуально дети.

Все материалы, посвященные конкурсу, будут объединены хэштегом #СтопОжог23

Друзья, важно! Мы не принимаем компиляции и перерисовки других работ. Ваша работа должна быть создана именно вами. Если мы обнаружим факт копирования, нам придется снять работу с конкурса.

Но вы можете пользоваться при создании социальной рекламы информацией, полученных из наших материалов https://clck.ru/36sPcp

Работы можно присылать в виде файлов или ссылок на файлообменники на почту info@fondmir.org


  • Время чудес!

В ноябре стартовала акция «Время чудес», которая посвящена нашим подопечным детям.

Напомним, на сегодня у фонда более пятидесяти постоянных подопечных детей + регулярно прибавляются новички. Ожоги — дело долгое, и разовой помощью тут не поможешь.

Зато поможешь, если регулярно, на протяжении нескольких лет, оказываешь семье финансовую, консультационную и моральную поддержку. Вот и «Время чудес» — это больше про психологическую, моральную поддержку. Подопечные ребята написали письма Деду Морозу, и мы узнали про детские мечты.

Для чего мы это делаем? Потому, что родители не смогут обеспечить подарок на Новый год? Вовсе не поэтому. Мы хотим дать детям понимание, что их личность, их желания и мечты гораздо больше, чем шрамы на коже. Их диагнозом их уникальность не заканчивается. Диагноз — это только часть биографии, но не 100% ее часть.

На фото наша Варенька из Алтайского края с подарком!

Желания загаданы, Волшебные Феи откликнулись, Время Чудес наступает!