Хорошие новости 31 декабря 2023 года

Темы выпуска:

  • Помощь нашим подопечным
  • Сбор на платформе СберВместе успешно завершен!
  • Время чудес
  • Проект «Саламандра защищает от ожогов!»

  • Помощь нашим подопечным

12 детей получили помощь в декабре: оплачены курсы реабилитации в санатории, закуплены противорубцовые гели и пластыри, куплены билеты к месту лечения и обратно:

Милана Б., Республика Мордовия

Коля Б., Московская область

Варя Д., Алтайский край

Руслан Е., Тверская область

Арина И., Мурманская область

Маша К., Новосибирская область

Ксюша С., Волгоградская область

Аня С., Краснодарский край

Вика С., Кемеровская область

Дария Т., Москва

Рома Ш., Новгородская область

Игорь Ш., Рязанская область

 

Позвольте рассказать вам несколько историй, для кого и откуда пришла помощь. О наших добродетелях.

Вика из Кемеровской области, настоящая сибирячка, веселая, бесстрашная и яркая. Вике восемь лет, и вот уже несколько месяцев девочка борется с рубцами после ожога на груди и ногах.  Непростой путь для ребенка, ведь это ежедневные перевязки и постоянное использование гелей. Вика не сдается, не унывает. Все врачебные рекомендации выполняет самостоятельно, потому что очень хочет выздороветь.

А Арише три годика, она живет в Мурманской области. Тоже непоседа, но еще совсем малышка, Ариша ошпарилась кипятком. Ожог свежий, рубцы требуют предельно интенсивного лечения, пока формируются.

Вике и Арише нужно было закупить противорубцовые мази, чтобы у девочек не останавливалось лечение. Расход мазей большой, и на помощь пришли наши замечательные друзья.

Компания  «БИГ» поддерживает фонд в 2023 году, и сделано уже очень много добрых дел. Продукты для малышей «Принцесса» и «Лапочка» участвуют в благотворительности – часть средств с их продажи на маркетплейсе «Озон» перечисляется в наш фонд, чтобы помогать детям быть здоровыми.

Вот тут творятся добрые дела. Вы можете приобрести любое средство по уходу за детьми «Принцесса» и «Лапочка» и знать: благодаря вашей покупке дети с ожогами получают нужное лечение и возвращают себе здоровье.

Вике и Арише закуплены противорубцовые средства до середины весны! Девочки избавятся от ярких рубцов благодаря вашей поддержке!

А с командой компанией «АСТ-Принт» и ее неравнодушными покупателями мы помогли двум девчонкам из Алтайского края:

Прямо перед Новым годом в фонд пришло два похожих запроса от семей девочек 13-летней Вареньки и 11-летней Миланы.

Обе девочки живут в Алтайском крае и обе лечатся от последствий ожога.

Обеим девочкам требовалось одно и то же лекарство – противорубцовый гель, который требуется наносить ежедневно в течение двух лет после травмы. Из-за того, что к лечению добавляются постоянные расходы на обследования и поездки ко врачам, оплата реабилитаций, семьям очень непросто.

В канун Нового года мы закупили девчонкам «Ферменкол» на общую сумму 18 730 рублей! Лучший подарок – это здоровье! Пусть Варя и Милана улыбаются широко, пусть весело смеются, пусть ничто не омрачает их детство.

Чтобы делать добрые дела вместе с БФ «Мир в каждый дом» и «АСТ-Принт», достаточно просто приобрести товары для дома и бизнеса на OZON по ссылке

Друзья, поздравляем всех с наступающим Новым годом! Пусть 2024 год будет наполнен добрыми делами, улыбками ваших друзей, огромным количеством положительной энергии!


  • Сбор на платформе СберВместе успешно завершен!

 Счастливая новость!

Сбор для Инги и друзей завершен.
https://today.sberbankvmeste.ru/story/1633

Будет приобретено:
— «Ферменкол» гель
— «Мепиформ» пластырь от рубцов и шрамов
— «Эластодерм» силиконовое покрытие
— «Контрактубекс» гель
— «Ферменкол» набор для энзимной коррекции
— «Имофераза» крем от шрамов и рубцов
— «Карипаин» гель
— «Kelo-Cote» гель

Общее количество закупаемых продуктов — 166 единиц.

Закупаться будут медикаменты для
Инги М., Забайкальский край
Василисы Б., Москва
Анны С., Краснодарский край
Касандры К., Москва
Адили Ф., Саратовская область
Саиды Ж., Башкортостан
Мухаммадсаид Б., ХМАО — Югра
Михаила Е., Пермский край
Михаила А., Санкт-Петербург

Большое вам спасибо от всех родителей, всех семей этих детей. Некоторые из ребят живут в сельской местности, и просто невозможно купить лекарств на доход за 2 месяца. Некоторые — из многодетных семей. Есть даже дети под опекой, так как они потеряли своих родителей.

Это не только эстетическая проблема: рубцы после травмы натягиваются, вызывают жжение, дискомфорт и стягивание.

Героиня истории Инга – девятилетняя девочка из Забайкальского края. Инга была очень горда, что именно ей выпала возможность поучаствовать в сборе СберВместе, помочь не только самой себе, но и еще восьмерым детям из разных уголков России. Инга такой человек: любит ответственность, любит помогать другим. Инге закуплен противорубцовый гель и силиконовые пластыри после операции по пересадке кожи. Благодаря этим средствам девочка восстановится гораздо быстрее.

Большое вам спасибо.

Здесь подробно о сборе, новости, отчеты.


  • Время чудес

Акция «Время чудес», которая стартовала в ноябре, успешно подошла к концу. Все желания загаданы, Волшебные Феи откликнулись! В Фонд начали поступать первые фотоотчеты! Дети счастливы, родители рады.

В канун Нового года получил долгожданный подарок Игорёк.


Игорь живет в Рязанской области, и ему 10 лет. Он тоже принял участие в акции «Время чудес». Новогоднее настроение, радость ему подарил человек, профессионально связанный с подарком. Нет, этот человек не производит детские игрушки. Этот человек спасает человеческие жизни!
Наталия отправила Игорьку новогодний подарок, а понравилось ему или нет — судите по фото 🙂

Большое, БОЛЬШОЕ спасибо, Наталия! Пишет мама: «Игорь в восторге от подарка».

Друзья, весь январь мы будем публиковать отчеты акции в соц.сетях. Подписывайтесь в удобную для вас, разделите с нами и ребятами радость!

https://vk.com/mir_v_kazhdiy_dom

https://t.me/fond_mirorg

https://ok.ru/group/55413042184221

https://dzen.ru/fondmir.org?share_to=link


  • «Саламандра защищает от ожогов!»

В декабре 136 школьников Московской и Тверской областей посетили наши уроки безопасности. Ребята начальной школы слушали, играли, и даже топали ногами! А всё для чего? Чтобы в игровой форме сформировались навыки безопасного поведения дома и на улице. После «урока» малыши подходили, говорили «приходите ещё!», и обнимались)

Для ребят постарше провели квиз-викторину на знание правил безопасности. Играли ребята, но решать головоломки было интересно и учителям!

Проект «Саламандра защищает от ожогов!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *