Темы выпуска:
- Новости наших подопечных: Валя В., Семен К., Дима З.
- Запустили проект на “Мэйл.ру” «Крылья для фениксов»
- Оплатили билеты Варе Д.
- Противорубцовый гель для подопечных
- «Операция «Саламандра»: работаем с педагогами!» не останавливается
- Приглашаем в День защиты детей на фестиваль “МногоЮность” в парке им. А.Боровика
- Хорошие новости о помощи нашим подопечным: Валя В., Дима З., Семен К.
Благодаря вашей поддержке, снова оказана финансовая поддержка семье Вали и Егора В. в размере 50000 рублей.
Напомним, дети пострадали в ночном пожаре: полностью сгорел деревянный дом. Сейчас проводится комплексная реабилитация с использованием противорубцовых средств и компрессионного белья. Семья находится в трудном финансовом положении.
Помочь детям можно https://www.fondmir.org/campaign/valya/
Семье Семена К. оказана финансовая поддержка в размере 15000 руб. В ближайшие три месяца необходимо 120 000 рублей (из них собрано 68000). В настоящее время сохраняется потребность в медикаментах (силиконовые пластыри, противорубцовые гели). Данный этап лечения ОМС не поддерживается. Семья живет в сельской местности. Очень нужна ваша помощь!
Мы уже рассказывали не раз о Семене. Мальчик получил 68% ожогов тела. Открыв кран бака с горячей водой в бане, на ребенка хлынул кипяток. Родители были рядом, быстро сориентировались, сами отвезли в больницу. Тем не менее, травмы оказались тяжелыми: сильно пострадала голова, грудь, левое плечо, нет раковины левого ушка… В районе груди, левой подмышки и плеча формируются гипертрофические, грубые рубцы. Они зудят, очень досаждают ребенку. Левая рука сильно ограничена в движениях. Семёну необходимо срочное лечение. Сбор продолжается.
Помочь Семёну можно здесь https://www.fondmir.org/campaign/semya/
Оказана финансовая помощь в размере 40000 руб. семье Димы З. Парня очень ждут в Краснодаре. Там проводятся операции по уникальной технологии, большим кожно-мышечным лоскутом. Донором кожно-мышечного лоскута будет сам Дима. Сама операция частично проводится по полису ОМС, но билеты, до- и послеоперационный период ложатся на плечи родителей. Дима продолжает учиться в кадетском корпусе. Его наградили грамотой “За мужество”. Отказывается комплексовать и стесняться своей внешности. Но все же проблема есть: рубцы стягивают кожу лица, мешают закрываться векам, разговаривать, дышать.
Подробнее о Диме можно посмотреть здесь https://www.fondmir.org/campaign/dm_z/
- Запустили проект на “Мэйл.ру” «Крылья для фениксов»
Средства нужны на дорогу: необходимо отправить наших давних подопечных к месту лечения. Мы собираем 60 000 рублей, чтобы оплатить проезд к месту лечения и обратно для Вари и Димы, и их сопровождающих. Также эти средства пойдут на оплату билетов других наших ребят, которым нужны операции и реабилитации. Ссылка на проект https://dobro.mail.ru/projects/kryilya-dlya-feniksov-oplatit-dorogu-k-mestu-lecheniya-vare-i-dime/
Перышко к перышку, небольшими пожертвованиями, мы соберем деньги на крылья для наших фениксов!
- Оплатили билеты Варе Д.
А вот и первые успехи проекта «Крылья для фениксов»! Ура! Мы собрали вместе с вами уже больше 20 000 рублей!
Оплатили билеты Варе Д.
Плюс одна галочка – плюс один авиаперелет к месту лечения.
Оплачены билеты для поездки на реабилитацию для нашей Вари-красы, длинной красы. Мы очень надеемся, что реабилитация смягчит рубцы и сделает их незаметными, чтобы Варя могла летом “гонять” в шортах. Спасибо за эту возможность!!!
Подробнее об истории Вари можно посмотреть здесь https://www.fondmir.org/campaign/varja-dulnova/
- Противорубцовый гель для подопечных
Б. – Богатство! Настоящее богатство для тех, кто понимает!
Спасибо Наталье за переданное пожертвование в виде 180 тюбиков дерматикса!!! Мы снабдили трех подопечных детей необходимыми средствами! Это очень здорово!
- Один такой тюбик стоит в розничных аптеках 2500 рублей.
- Одного такого тюбика хватает на 2-3 дня.
- Наносить противорубцовые гели необходимо ежедневно в течение первого года после получения ожога.
Теперь вы понимаете, какая это драгоценность? Спасибо жертвователю за неоценимый вклад в наш противоожоговый марафон!
- «Операция «Саламандра»: работаем с педагогами!» не останавливается
В минувший вторник, 25 мая, проведена встреча в рамках реализации проекта “Операция Саламандра: работаем с педагогами” в детском саду №10 Конаково Тверской области.
Сотрудники фонда и воспитатели обсудили несколько тем:
– как не допустить ожог в детском саду;
– на что делать акцент, обучая детей правилам безопасности;
– как работать с родителями, и о каких ожогах говорить с ними на родительских собраниях;
– как оказать первую доврачебную помощь, если ребенок получил ожог;
– какие действия могут навредить еще больше.
После встречи во все детские группы воспитанников были розданы просветительские пособия и материалы для проведения занятий с ребятами.
? Выражаем большую благодарность заведующей детским садом Наталье Николаевне Мишневой, а также всем воспитателям детского сада, посетившим нашу противоожоговую встречу.
? Проект “Операция “Саламандра”: работаем с педагогами” реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.
Мы надеемся уберечь как можно больше детей от ожогов!
- Приглашаем в День защиты детей на фестиваль “МногоЮность”
Друзья! Центр “МногоМама” приглашает всех желающих на фестиваль “МногоЮность”, который состоится 1 июня в Москве в в парке им. А.Боровика. С 16:00 до 20:00 для гостей Фестиваля будут работать более 40 интересных локаций на любой возраст и вкус! Всевозможные мастер-классы, зажигательные аниматоры, азартные веселые старты, призовая лотерея, 4-часовой концерт звезд – друзей Центра “МногоМама”! Но и это еще не все! Изюминкой Фестиваля станет глобальный квест по всей территории парка! Всем гостям Фестиваля – путевой лист и карта сокровищ, а еще отличный подарок от нашего благотворителя, компании “Hobbart” самым ловким и быстрым участникам квеста. Наш благотворительный фонд также принимает участие! Не забудьте записаться по ссылке ниже – и ни один из гостей Фестиваля не останется без внимания и… подарков от партнеров Фестиваля! http://mnogomama.com/actions/festival-mnogoyunost-1-iyunya-2021-g