Хорошие новости на 28 мая 2021 года

Темы выпуска:

  • Новости наших подопечных: Валя В., Семен К., Дима З.
  • Запустили проект на «Мэйл.ру» «Крылья для фениксов»
  • Оплатили билеты Варе Д.
  • Противорубцовый гель для подопечных
  • «Операция «Саламандра»: работаем с педагогами!» не останавливается
  • Приглашаем в День защиты детей на фестиваль «МногоЮность» в парке им. А.Боровика

  • Хорошие новости о помощи нашим подопечным: Валя В., Дима З., Семен К.

Благодаря вашей поддержке, снова оказана финансовая поддержка семье Вали и Егора В. в размере 50000 рублей.

Напомним, дети пострадали в ночном пожаре: полностью сгорел деревянный дом. Сейчас проводится комплексная реабилитация с использованием противорубцовых средств и компрессионного белья. Семья находится в трудном финансовом положении.

Помочь детям можно https://www.fondmir.org/campaign/valya/

 


Семье Семена К. оказана финансовая поддержка в размере 15000 руб. В ближайшие три месяца необходимо 120 000 рублей (из них собрано 68000). В настоящее время сохраняется потребность в медикаментах (силиконовые пластыри, противорубцовые гели).  Данный этап лечения ОМС не поддерживается. Семья живет в сельской местности. Очень нужна ваша помощь!

Мы уже рассказывали не раз о Семене. Мальчик получил 68% ожогов тела. Открыв кран бака с горячей водой в бане, на ребенка хлынул кипяток. Родители были рядом, быстро сориентировались, сами отвезли в больницу. Тем не менее, травмы оказались тяжелыми: сильно пострадала голова, грудь, левое плечо, нет раковины левого ушка… В районе груди, левой подмышки и плеча формируются гипертрофические, грубые рубцы. Они зудят, очень досаждают ребенку. Левая рука сильно ограничена в движениях. Семёну необходимо срочное лечение. Сбор продолжается.

Помочь Семёну можно здесь https://www.fondmir.org/campaign/semya/


Дима ЗОказана финансовая помощь в размере 40000 руб. семье Димы З. Парня очень ждут в Краснодаре. Там проводятся операции по уникальной технологии, большим кожно-мышечным лоскутом. Донором кожно-мышечного лоскута будет сам Дима. Сама операция частично проводится по полису ОМС, но билеты, до- и послеоперационный период ложатся на плечи родителей. Дима продолжает учиться в кадетском корпусе. Его наградили грамотой «За мужество». Отказывается комплексовать и стесняться своей внешности. Но все же проблема есть: рубцы стягивают кожу лица, мешают закрываться векам, разговаривать, дышать.

Подробнее о Диме можно посмотреть здесь https://www.fondmir.org/campaign/dm_z/


  • Запустили проект на «Мэйл.ру» «Крылья для фениксов»

Средства нужны на дорогу: необходимо отправить наших давних подопечных к месту лечения. Мы собираем 60 000 рублей, чтобы оплатить проезд к месту лечения и обратно для Вари и Димы, и их сопровождающих. Также эти средства пойдут на оплату билетов других наших ребят, которым нужны операции и реабилитации. Ссылка на проект https://dobro.mail.ru/projects/kryilya-dlya-feniksov-oplatit-dorogu-k-mestu-lecheniya-vare-i-dime/

Перышко к перышку, небольшими пожертвованиями, мы соберем деньги на крылья для наших фениксов!


  • Оплатили билеты Варе Д.

Варя Д А вот и первые успехи проекта «Крылья для фениксов»! Ура! Мы собрали вместе с вами уже больше 20 000 рублей!

Оплатили билеты Варе Д.

Плюс одна галочка — плюс один авиаперелет к месту лечения.

Оплачены билеты для поездки на реабилитацию для нашей Вари-красы, длинной красы. Мы очень надеемся, что реабилитация смягчит рубцы и сделает их незаметными, чтобы Варя могла летом «гонять» в шортах. Спасибо за эту возможность!!!

Подробнее об истории Вари можно посмотреть здесь https://www.fondmir.org/campaign/varja-dulnova/


  • Противорубцовый гель для подопечных

ДерматиксБ. — Богатство! Настоящее богатство для тех, кто понимает!

Спасибо Наталье за переданное пожертвование в виде 180 тюбиков дерматикса!!! Мы снабдили трех подопечных детей необходимыми средствами! Это очень здорово!

  1. Один такой тюбик стоит в розничных аптеках 2500 рублей.
  2. Одного такого тюбика хватает на 2-3 дня.
  3. Наносить противорубцовые гели необходимо ежедневно в течение первого года после получения ожога.

Теперь вы понимаете, какая это драгоценность? Спасибо жертвователю за неоценимый вклад в наш противоожоговый марафон!

 


  • «Операция «Саламандра»: работаем с педагогами!» не останавливается

СаламандраВ минувший вторник, 25 мая, проведена встреча в рамках реализации проекта «Операция Саламандра: работаем с педагогами» в детском саду №10 Конаково Тверской области.

Сотрудники фонда и воспитатели обсудили несколько тем:

— как не допустить ожог в детском саду;

— на что делать акцент, обучая детей правилам безопасности;

— как работать с родителями, и о каких ожогах говорить с ними на родительских собраниях;

— как оказать первую доврачебную помощь, если ребенок получил ожог;

— какие действия могут навредить еще больше.

После встречи во все детские группы воспитанников были розданы просветительские пособия и материалы для проведения занятий с ребятами.

? Выражаем большую благодарность заведующей детским садом Наталье Николаевне Мишневой, а также всем воспитателям детского сада, посетившим нашу противоожоговую встречу.

? Проект «Операция «Саламандра»: работаем с педагогами» реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Мы надеемся уберечь как можно больше детей от ожогов!


  • Приглашаем в День защиты детей на фестиваль «МногоЮность» 

Друзья! Центр «МногоМама» приглашает всех желающих на фестиваль «МногоЮность», который состоится 1 июня в Москве в в парке им. А.Боровика. С 16:00 до 20:00 для гостей Фестиваля будут работать более 40 интересных локаций на любой возраст и вкус! Всевозможные мастер-классы, зажигательные аниматоры, азартные веселые старты, призовая лотерея, 4-часовой концерт звезд — друзей Центра «МногоМама»! Но и это еще не все! Изюминкой Фестиваля станет глобальный квест по всей территории парка! Всем гостям Фестиваля — путевой лист и карта сокровищ, а еще отличный подарок от нашего благотворителя, компании «Hobbart» самым ловким и быстрым участникам квеста. Наш благотворительный фонд также принимает участие! Не забудьте записаться по ссылке ниже — и ни один из гостей Фестиваля не останется без внимания и… подарков от партнеров Фестиваля! http://mnogomama.com/actions/festival-mnogoyunost-1-iyunya-2021-g

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *