Соня Щ., 8 лет, Республика Удмуртия

У 8-летней Софьи Щ. настоящий актерский талант! Она легко сходится с людьми и всегда найдет занятие для себя и друзей. К сожалению, одна из шалостей с огнем привела к трагедии. Год назад Сонечка получила ожог туловища 3 степени. Кожный покров на 15% был поврежден пламенем. Срочное оперативное лечение и аутодермопластика не избавили девочку от страшных рубцов. Необходима реабилитация и дорогостоящая противорубцовая терапия. Мама Алена воспитывает трех детей в одиночку и ей необходима наша помощь!

В Удмуртской Республике, где живет семья Софьи, есть клуб «Ратник». Девочка очень хочет попасть туда после завершения лечения и начать заниматься единоборствами. Для нее это и шанс показать свои таланты в выступлениях на публике, и возможность посмотреть другие города в поездках. А если Соне удастся еще и вернуться на любимые танцы, когда восстановится кожный покров – это будет для нее настоящее счастье!

«Софья – ну очень разносторонний ребенок!» – смеется ее мама Алена.

Трагедия случилась прошлым летом на улице, когда дети играли с зажигалкой. Искры попали на Сонину синтетическую маечку, и та мгновенно вспыхнула. Соседские мальчишки помогли затушить пламя, а прибежавшая на крики мама сразу же вызвала скорую помощь. Больше месяца Софья провела в больнице. Была поражена вся левая часть туловища – грудь, живот, бока, часть спины и плеч. Тяжелое лечение, болезненные перевязки, поэтапная некротомия, аутодермопластика. На фоне травмы развилась и гипохромная анемия 2 степени.

К сожалению, после выписки из больницы восстанавливающее лечение девочка не получала. Наблюдая формирование тяжелых гипертрофических рубцов, мама забила тревогу и нашла помощь в благотворительном фонде «Мир в каждый дом». Фонд оплатил Софье и ее маме с грудным ребенком дорогу в московский ожоговый центр и платную палату (в обычную палату со вторым, здоровым, ребенком госпитализироваться было невозможно, а дома оставить малышку было просто не на кого). Через полчаса после госпитализации Сонечка уже перезнакомилась со всеми детьми в отделении. В течение недели девочку осмотрели специалисты, провели физиопроцедуры, назначили противорубцовые средства.

«Ее разговорчивость и способности к коммуникации поражают!» — делятся впечатлениями сотрудники фонда.

Когда Софья вырастет, наверняка станет ветеринаром. Ведь она так любит животных, особенно кошек! А пока девочке требуется активное противорубцовое лечение. Мама, одна воспитывающая трех детей, не может прибрести дорогостоящие средства для терапии и реабилитации.

Благотворительный фонд «Мир в каждый дом» собирает на лечение девочки 40 000 рублей. На эти средства будут закуплены противорубцовые крема «Дерматикс». Лечение началось поздно, поэтому нужно догонять время. В наших силах сделать вклад в здоровье Сонечки и подарить ей счастливую жизнь и исполнение желаний! Пожалуйста, помогите Соне!

? Мы не принимаем платежи на личные банковские карты! Помочь можно только по реквизитам, указанным ниже. Спасибо вам за понимание и помощь!

? Для ПК и Андроид: найдите нас в приложениях СберОнлайн, ТинькоффОнлайн, ВТБ Онлайн или ПочтаБанк (Платежи — поиск по организациям — «Мир в каждый дом». В назначении платежа пожалуйста введите «Благотворительное пожертвование»). В графе «Плательщик» введите ваши фамилию, имя и отчество. В графе «Адрес» введите город вашего проживания. Подробная инструкция по работе с приложением «Сбербанк-онлайн» здесь.

? Отправьте СМС на номер 3443: ВОЛГА или ВОЛНА пробел СУММА. Пример: Волга 300

? Перевод по реквизитам в вашем мобильном приложении

Получатель: Благотворительный фонд «Мир в каждый дом», назначение платежа: «Благотворительное пожертвование»

ИНН 7713440889

Р/с №40703810240000002369
ПАО Сбербанк России
К/с 30101810400000000225
БИК ‎044525225

?  Помощь в одно касание:  считайте QR-код с монитора приложением «СбербанкОнлайн», «Тинькофф», «ВТБ Онлайн», «МТС Банк» на телефоне для пожертвования 300 рублей или любой другой суммы 

? или используйте платежную форму ниже для оплаты банковской картой, ЯPay или SberPay

Банковская карта

CloudPayments — это конструктор IT-решений для участников рынка электронной коммерции. Партнеры получают самый полный набор ключевых технических опций, позволяющих создать клиентоориентированную систему оплаты на сайте или в мобильном приложении. Партнеры имеют возможность принимать платежи не только в рублях, но и других валютах мира.

Запись опубликована в . Закладка ссылка.